Начало менструации

Добрый день! Живу половой жизнью, завтра у меня по графику должны начаться критические дни. Вчера начала замечаться небольшие коричневые выделения (как старая кровь) сегодня с утра, вставив тампон,-небольшие кровянистые выделения. Живот болит, грудь болит..но переживаю, что месячные «не раскачаются» С парнем предохраняемся презервативами, при этом семяизвержение осуществляется снаружи. Руки перед «массажами» с мылом моем ? Не понимаю, стоит ли нервничать, и есть ли риск задержки и беременности..

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы зря нервничаете, это месячные так начинаются. Тем более если семяизвержение во влагалище не было, беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое! Просто переживаю, что сегодня слишком обостренное чувство пмс, но ничего пока особо не начинается
Три капли какие-то

Ничего страшного, всё начнётся, ожидайте. Беременность точно нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Беременность маловероятно.
Но если будет задержка менструации сделайте тест на беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не переживайте
У вас менструации сегодня-завтра будет уже нормальной по объему

Принятый ответ

Здравствуйте

В ближайшие сутки выделения усилятся,
Так начинается менструация.

Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас начинается менструация, переживать не нужно, риска задержки и беременности нет - у Вас уже начинается менструация

Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, в Вашем случае беременность исключается.

Здравствуйте. Нервничать не стоит - это не беременность, не переживайте

Здравствуйте. Беременность у вас исключена, если точно небыло семяизвержения во влагалище, не переживайте

Здравствуйте. Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней.
При защищённом половом акте беременность исключена. Ожидайте менструацию