Боли в поясн це отдающин в мошонкуу
Беспокоят боли в пояснице,последнее время начало отдавться в мошонке,затрудненое мочииспускание делал узи в почках соли, в правой киста,увеличенная простата анилизы крови и мочи нормальные немного завышен уровень белорубина ,пью випросал и ставил свечи с прополисом помогает слабо что делать подскажите?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста ваши анализы и УЗИ.
Алана, прикрепил!
Ещё УЗИ пожалуйста
Алана, добавил!
Для уточнения патологического процесса вам надо сдать ПСА. Для облегчения вашего состояния порекомендовала бы вам Омник окас по 1 табл утром- 10 дней.
Добрый день!
Вам надо сделать обследование
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, оставить только Омникс больше ничего принимать пока не надо?По физической нагрузке ,стараюсь каждый день тренироваться ,можно?
Принятый ответ
Только Омник. От физической нагрузки пожалуйста воздержитесь до получения результатов обследования.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Здравствуйте, Алексей!
По УЗИ прчек- виду только солитарную кисту
А УЗИ органов мошонки есть?
Елена, узи мошонки нет!
Спасибо за уточнение
Рекомендую Вам выполнить
УЗИ органов мошонки + УЗДГ сосудов мошонки
Так как описываемый Вами дискомфорт наиболее вероятно связан с нарушение
кровотока
Ничего в этом страшного нет
Но : знаем проблему- знаем решение
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст, нужно ежегодно проходить обследования у уролога. Сейчас нужно сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Также сдать общий анализ мочи. Можно начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца. Можно использовать свечи сначала с противовоспалительной целью с диклофенаком по 100 мг - по 1 свече на ночь в течение 10 дней, затем с 11 ого дня продолжить свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. По результатам обследования принять решение о дальнейшей тактике.
Галина, сдал кровь на ПСА,в четверг сдам мочу можно по анализам вам написать,что то может подскажите.У на в городе урологов нет и записаться нет возможности.Начал принимать омник.
Здравствуйте. Нужно обследоваться, УЗИ предстательне железы, кровь на ПСА.
Сейчас можете начинать принимать ОМНИК ПО 1 КАП 1 РАЗ УТРОМ 1 МЕСЯЦ.
ВИТАПРОСТ СВЕЧИ РЕКТАЛЬНО 1 РАЗ В ДЕНЬ вечером 10 дней.
Вильпрофен 500мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.