Высокие лейкоциты

Здравствуйте!неделю назад маме стало площо, была диарея, боль внизу живота и поднялась температура 37.5.Она позавтракала немного и после этого сразу поехала в больницу со всеми жалобами, направили на анализы Анализы показали лейкоциты 22!!осталтные как сказала врач в норме. К сожалению не могу приложить анализы, так как маме их не распечатали.Соэ 5,гемоглобин 131.Скзаали пересдать через 2 недели.Температура ушла на 3 день.Началась паника из-за очень высоких лейкоцитов.Такое может быть при отравлении или все равно очень высокие? Чувствует себя хорошо сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Жаль,что нет возможно оценить весь анализ крови..
Такой лейкоцитоз вполне возможен на фоне выраженного воспалительного процесса.
Но для понимания ситуации с кровью необходимо сдать ОАК с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы - только по нему можно сказать точнее, есть ли проблема с кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
svetulik_09@mail.ru
Клиент

Сергей, спасибо за ответ! Т. Е. все равно не исключается вероятность таких лейкоцитов на фоне диареи, температуры и болях в животе?
Очень сильная паника началась,пересдавать будем через неделю, когда пройдёт 2 недели как сказала врач

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции либо воспалительного процесса
Сдайте клинический анализ крови в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
svetulik_09@mail.ru
Клиент

Хайшат, спасибо за ответ!
Знаю, что лучше не читать в интернете статьи. но скажите, пожалуйста, такие показатели не всегда говорят о лейкозе?
Не могу места себе найти.
Анализы обязательно пересдадим.

Принятый ответ

При лейкозе показатели еще выше
Нужно видеть все показатели крови
Поэтому как пересдадите прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
svetulik_09@mail.ru
Клиент

Хайшат, хорошо! Обязательно! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит паниковать, вероятнее всего такой лейкоцитоз был у мамы на фоне инфекции

Пересдайте анализ крови в динамике и уже по нему можно будет ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
svetulik_09@mail.ru
Клиент

Мария, спасибо за ответ!