Расшифровка 1 скрининга
Добрый день. Получила данные 1 скрининга. Помогите пожалуйста расшифровать.Есть ли риски? Лично меня настораживает показатель свободная бета-субьединица ХГЧ 2,389 МОМ,читаю и везде пишут,что верхняя граница 2
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы получили результат общего скрининга?
мы не смотрим на отдельные показатели?
Светлана, Результаты общего скринга во вложении
Мария, по результатам скрининга все хорошо, ваш малыш абсолютно здоров???
Скрининг на то и проводится, что учитывается абсолютно все показатели, а не отдельные, поэтому можете не переживать по поводу ХГЧ???
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие
Алексей, НИПТ делать не надо? а то меня врач,проводивший УЗИ диагностику,сказал,что если будут какие то отклонения хоть в чем то, то обязательно НИПТ,риски высокие
Не вижу в этом необходимости.
У вас низкие риски.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Риск хромосомных аномалий по результату скрининга низкий. Несколько повышен риск преэклампсии до 42 недели, но к тому времени роды уже произойдут вероятнее всего.
По поводу ХГЧ, изолированно на отдельные показатели мы никогда не ориентируемся
Мария, здравствуйте!
Только на цифры ХГЧ мы не смотрим, риски оцениваются в совокупности. В целом по скринингу риск хромосомных аномалий низкий.
Есть повышенный риск преэклампсии к 42 неделям беременности.
Здравствуйте! Не волнуйтесь! По биохимическому скринингу у вас очень низкие риски развитие хромосомных патологии.
Здравствуйте. Результат 1 скрининга не вызывает поводов дял беспокойства.
Низкий риск по развитию синдрома патау, Эдвардса и дауна. Риска преэклампсии и внутриутробной задержки развития плода нет. Риск, это когда цифра менее 1:100.
ЧСС плода в норме (120-160 ударов в минуту), КТР (копчико-теменной размер) норма.
Отдельно ХГЧ и Papp-a не оцениваем, смотрим в комплексе, результат в норме
Светлана, у меня зародили зерно сомнения слова врача УЗИ,который сказал,что есть случаи,когда при хороших показателях УЗИ и отклонении этого показателя есть случаи (при проведении НИПТ) 100% рождения ребенка с синдромом Дауна
Принятый ответ
На практике таких случаев не встречала.
Без консультации генетика нипт проводить не имеет смысла.
Я, как врач акушер-гинеколог, не увидела изменений по данным биохимического скрининга. По узи, я так понимаю, тоже все хорошо.
Если вы обеспокоены, то для начала необходима консультация генетика. Но, думаю и он вас успокоит и скажет, что поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте. У вас хороший результат. Все показатели в норме. Мы не смотрим один показатель, только суммарно. Переживать не о чем