Результат 1 скрининга
Добрый день!проходила первый скрининг,результат мне не особо понятен. Врач сказал что все в норме,но биохимич.анализ говорит что PAPP-A снижен. Подскажите, из за чего он может быть снижен.Из лекарств принимаю дюфастон.фото результатов Узи прилагаю
Здравствуйте, приложите результаты узи, не видно пока
Виктория, приложила
Всё не так плохо
Отдельно пап-а мы не оцениваем, только по совокупности рисков на трисомии
Риск не высокий
Сейчас вам нужно только проконсультироваться с генетиком, скорее всего посоветует сдать НИПТ (кровь вашу) для исключения трисомии по 21 хромосоме
Виктория, консультация генетика была.Рекомендовала сдать кровь в 16 недель.Но она тоже не сказала что анализы плохие,просто поставили средний риск.
Значит просто 2й биохимический скрининг дали
Даже без НИПТ обошлись :)
Добрый день.
По скринингу у вас низкие риски аномалий развития плода.
Нет повода для переживаний.
Отдельно показатели не оценивают.
Юля здравствуйте.Норма PAPP-A от 0,5 до 3,5
Оптимальное значение МоМ:
стремится к 1.
Высокий риск трисомии считается 1:100 и менее .
При скрининге необходимо оценивать в совокупности все показатели : толщину воротникового пространства, носовую кость , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан, уровни биохимических маркеров , анамнез .
Думаю сейчас переживать не нужно ,дождитесь второго узи скрининга .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови мы оцениваем все параметры в совокупности. У Вас риски хромосомных аномалий низкие. Низкие риски, это все, что выше 1:100(1:120,1:130 и т. д.). Но конечно риск 1:325 все равно нас заставляет сомневаться и чтобы не переживать, для перестраховки лучше сдать НИПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайье все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все расцениваются комплексно.