Антитела к ковиду
Добрый день! Болею ОРВИ седьмой день, была температура 37,2, заложенность носа и першение в горле. На четвёртый день сдала ПЦР к covid, показал отрицательный результат. Немного заложена грудь и подкашливаю. Решила сегодня на седьмой день болезни сдать на антитела к covid. Результаты приложу. Значит ли результат, что в данный момент это всё таки не Covid? Могло быть такое, что ещё не выработались ранние антитела? По результатам общего анализа повышены немного лейкоциты, СОЭ и с-реактивный белок в норме. Нужно ли сделать КТ из за заложенности в груди? Добавлю, что до этого не болела коронавирусом
Принятый ответ
Здравствуйте. Течение ОРВИ легкое. Лечение симптоматическое. Показаний к КТ нет. По поводу АТ - вы рано сдали, АТ М начинают вырабатываться не сразу. Сложно сказать,ковид сейчас или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По антителам определяются антитела IgG, но они вероятно остаточные от ранее перенесенной инфекции. Возможно болели бессимптомно. Ковид в настоящее время маловероятен. Тем более у четом отрицательного пцр теста. Показаний к КТ нет. При дискомфорте в горле, принимайте лизобакт 2 таб 3-4 раза в день. Кашель сухой?
Алексей, спасибо. Кашель, сухой. Как подкашливание
Пожалуйста.
При сухом кашле можно коделак нео или омнитус по 1 таб 3 раза в день, 5 дней. Как начнет отходить мокрота перейти на ацц 200 мг х 3 раза в день, можно добавить грудной сбор №4.
Принятый ответ
Здравствуйте, по антителам это не ковид и у вас есть иммунитет к ковид, есть антитела класса G. Конечно есть вариант, что вы рановато сдали анализ и антитела М еще не выработались. Судя потописению это орви и у вас нет показаний к КТ лёгких
Принятый ответ
Доброго времени суток Анастасия. В 47 % случаев ПЦР тесты бывают ложноотрицательными. По тесту на антитела присутствую IgG 16,89, это говорит о наличии иммунитета к ковид 19, возможно переболели бессимптомной формой в прошлом.,титр их низкий. Антитела IgM при ковид 19 начинают выробатываться с 7-8 дня и к 10-12 дню определяются в достаточном количестве , что может свидетельствовать об острой ковид 19. Учитывая все это, возможно Вы рано сдали тест на антитела. Но по описанию жалоб больше за течение сезонного ОРВИ. Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По антителам Вы переболели ковид, сделать КТ рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день, согласно результату на антитела, ковид Вы уже перенесли, но сложно сказать сейчас или это было раньше