Расшифровка анализа мочи

Добрый вечер. Прошу подсказать стоит ли бежать с таким анализом к врачу(сейчас записана после праздников).

Марина, здравствуйте!
Сдавали анализ однократно?
Подмылись хорошо перед этим, влагалище прикрывали ваткой?
Боли внизу живота, учащенного болезненного мочеиспускания нет?
По почкам нет хронических заболеваний?
Срок какой сейчас беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, сдавала однократно, срок беременности 30 недель. По мочеиспускании бы не сказала что часто, раз в три часа где то

Марина, пересдайте повторно анализ. Предварительно хорошо проведите туалет наружных половых органов, прикройте влагалище ваткой.
Возможно попали выделения.

Если такой результат будет повторно, нужно сделать узи почек, сдать посев мочи на чувствительность к антибиотикам.

Начать приём канефрона, по 2 таблетки х 3 раза в сутки

Нет зуда, жжения, выделений из влагалища?
Клинический анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, зуда, жжения нет…тянущие боли в пояснице есть , и у меня был тонус, лежала на дневном стационаре капали магнезию с папаверином, эссенциале . Может как то это повлияло

Принятый ответ

Марина, на результат анализа это не должно было никак повлиять. Тянущие боли конечно вероятнее всего с тонусом связаны. Но если повторно такой же будет результат, обязательно узи почек проведите

Марина, здравствуйте!

Скажите, Вы перед тем как сдать анализ подмылись хорошо? Ставили тампон во влагалище?

Болей в животе или пояснице нет? Температура какая? Мочеиспускание учащенное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, не подмылась, просто проснулась и собрала. Возможно вы правы, не корректно собрана… это самый лучший вариант… но меня смущают бактерии и прочие вещи в анализе, разве это так может все искажать

Марина, может, если попали вагинальные выделения. Поэтому надо пересдать анализ.

Выделения из влагалища, зуд, жжение не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, нет

Принятый ответ

Марина, хорошо, тогда просто пересдать мочу для начала нужно, будет понятнее. Если там опять высокие лейкоциты и бактерии, надо делать УЗИ почек и сдавать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте! Если у вас нет жалобы, к врачу бежать не обязательно. Просто пересдайте ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мусохуджаева, а это может быть гестоз или пиелонефрит?

Принятый ответ

Нет. При гестозе: белок в моче больше 0.3(у вас 0.25) +отеки +повышение АД.
При пиелонефрите: повышение температуры тела + озноб +боли в пояснице +большое количество лейкоциты и бактерии в моче.