Консультация гематолога /

Отклонения в показателях крови, прививка от коронавируса — вопрос №721448

Здравствуйте. КАК - Гематокрит 32.8, гемоглобин 10.8,
нейтрофилы 35.2, лимфоциты 53.7, базофилы 1.1, СОЭ 25. Такая кровь у меня уже 2 года, мне 66 лет.
Не стали ставить мне прививку от коронавируса без консультации врача. Гематолога в городе нет, терапевты не принимают. Можно вакцинироваться?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас анемия легкой степени и признаки вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной или были контакты с вирусами. Отклонения лимфоцитов и нейтрофилов в любом случае только в относительном показатели и не имеет клинического значения. Если нет признаков респираторного заболевания, можете прививаться.
Клиент
Алексей, Здравствуйте, простудой не болела в ближайшее время. За эти два года было: воспалялся жировик возле лаза, ,,грибы,, во рту , у гинеколога наблюдалась с подозрением на онко(не подтвердилось), гайморит, и наблюдаюсь у невролога.
Был сильный стресс

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могли переболеть бессимптомно или просто проконтактировать с заболевшим. Противопоказаний к вакцинации у вас нет.
Клиент
Алексей, Спасибо за ответ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста бланк анализа.
Клиент
Вита, Бланк анализа приложила
Терапевт, Функциональный диагност
Имеется признаки вирусной нагрузки воспалительный процесс и анемия, для уточнения причины анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия, если самочувствие хорошее вакцинации не противопоказана, принимайте препарат железа, контроль ОАК в динамике через месяц.
Клиент
Вита, ФГДС - в желудке нет кислоты, забрасывается желчь. Колоноскопия - без отклонений
Клиент
Вита, А как убирать этот воспалительный процесс, и в каком месте его искать...
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно он после вирусной инфекции, вас что то беспокоит?
Клиент
Вита, Небольшая заложенность носа, не всегда. И в горле, и ниже непонятные ощущения, как шершавость, кашля нет
Терапевт, Функциональный диагност
Покажитесь лор врачу, сдайте анализы на хронические инфекции ( ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, сovid), горло полоскать раствором ромашка, календула, рассасывать лизобакт, нос промывайте солевым раствором солевым раствором, пересдать ОАК в динамике.
Клиент
Вита, Спасибо.
Клиент
Вита, А теперь, прививку можно сделать? Несмотря на хронические инфекции?
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы рекомендовала отложить на 14 дней, полечить горло .
Принятый ответ
Клиент
Вита, Спасибо, поняла.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию. Если с момента болезни прошло 2 недели, то можете прививаться. Также у вас анемия лёгкой степени, но это не является противопоказанием к вакцинации.
Клиент
Ольга, Спасибо за ответ.
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, есть легкая анемия, стоит сдать анализ на ферритин. прививку от ковида делать можно если нет активных проявлений ОРВИ
Клиент
Екатерина, Про ферритин поняла, как только будет прием у терапевта - пойду обязательно