Мазок из зева выявил Acinetobacter baumannii

У ребенка 10 лет уже почти месяц болит горло (больно глотать) сдали мазок, высеяли Acinetobacter baumannii. Температуры нет и не было. Как от него вылечиться? Горло поласкаем фурацилином, брызгаем хлорфилиптом, Пьем Тонзилгон

Принятый ответ

Здравствуйте!! загрузите фото анализа если можно фото горло.

Альбина, анализы загрузила, фото горла вызывает проблемы.

попробуйте к местному лечению добавить физиолечение,увч или куф. иммунопрофилактика омега 3к,
анализы норма, вот горло не видно нужно язык вытянуть вперед чтобы видно было задн стенку глотки ,,нет ли проблем с желудком?