Ureplasma parvum и Молочница

Здравствуйте! Ранее уже обращалась с вопросом, сейчас хотелось бы узнать как скорректировать лечение по результатам анализов. Сейчас использую свечи Полижинакс (сегодня будет 4-й день) и вчера выпила Дифлюкан 150мг. Состояние чуть лучше но дискомфорт есть. Беспокоит зуд в области малых половых губ и тяжесть в малом тазу (отдает в область крестца). Результаты анализов прикрепляю в фото. Заранее спасибо за ответ

Добрый день.
Свечей не достаточно , необходимо антибактериальное лечение.
Можно попробовать юнидокс по 1 т 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! А антибиотик был назначен?

Светлана, Результаты анализа только сейчас пришли
Поэтому пока нет

По результатам анализа титр уреаплазмы незначительный, у вас симптомы вызваны только кандидой. Можно было назначить свечи противогрибковые, а не широкого спектра, но продолжайте вставлять свечи, затем обязательно Лактожиналь проставьте

Екатерина, здравствуйте!
Пока продолжайте схему, которую начали - Полижинакс.
Уреарлащма в титре 10х4 - этот титр в рамках нормы. Это условнопатогенная флора, и в таком титре присутствовать она может во влагалище

Анна, А на 4-й и 7-й день обходимо повторять Дифлюкан?

Екатерина, да, дифлюкан можно повторить.
После окончания лечения пропить лактофильтрум, либо Вагилак, экофемин 2-3 недели.

Часто рецидивы беспокоят?

Анна, спасибо!
Первый раз столкнулась с молочницей, испугалась. Болела ОРВИ долго, перенесла на ногах, возможно это послужило причиной...

Анна, нужно ли что-то мужу пропивать?

Екатерина, беспокоит что-то супруга?
Болезнь, снижение иммунитета, стресс, конечно могут к дисбаланса флоры приводить

Анна, нет, его ничего не беспокоит) бодр и весел))

Принятый ответ

Екатерина, тогда ему лечение не требуется)
Кандида - это так же флора условнопатогенная, Вам нужно пролечиться, а у партнера на данный момент необходимости в лечении нет

Анна, Спасибо большое за ответы!

Здравствуйте!
В принципе этого лечения достаточно должно быть, после окончания рекомендую введение вагинально ещё Лактагеля перед сном 7 введений.