Результаты анализов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на данный момент прохожу обследование у гинеколога и эндрокринолога в связи со сбоем в гормонах.Так же есть ожирение и сильная инсулинорезистентность. Сегодня сдала общий анализ крови и пришли такие результаты, на сколько все плохо? есть вероятность что это может быть онкология?

27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, Здравствуйте, прикрепила

Анастасия, в анализе признаки гемоконцентрации - увеличены гематокрит, гемоглобин на верхней границе и эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах. Сейчас Вам нужно увеличить объем потребляемой воды до 30 мл/кг в сутки.

В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты, лейкоциты более 9 тыс

Нет ли у Вас температуры? Боли в горле, кашель?
Необходимо дополнительно сдать срб, выполнить КТ ОГК для исключения вялотекущей пневмонии

По анализу крови данных за болезнь крови нет, подозрений на онкологию нет, не переживайте ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, Сдавала еще биохимию, но пока результаты не пришли. Болела около двух-трех недель назад. У меня есть проблемы с деснами, они практически всегда воспалены,и часто кровят и стоматолог рекомендовал сделать операцию по чистке десневых карманов, но пока возможности нет. Это может давать такой результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, Я прикрепила еще кое какие анализы, посмотрите, пожалуйста

Да, может, если есть острый воспалительный процесс в ротовой полости
Обязательно выполните кт или рентген грудной клетки для уточнения

Сдайте срб и прокальцитонин - при их повышении обязательно обратиться за очным осмотром к терапевту, рассмотреть на очном приеме назначение антибиотика широкого спектра

В липидограмме повышен уровень «плохого, атерообразующей» фракции - ЛПНП, ЛПОНП, а вот «хороший и снижающий риск атеросклероза» холестерин - фракция ЛПВП - снижена наоборот.
Для коррекции такого дисбаланса необходимо соблюдать режим питания 3 – 4 раза в день. Следует избегать перекусов между основными приемами пищи. Избегать жарки на масле, лучше отдать предпочтение тушению и варке. Важно соблюдать питьевой режим. В рационе следует ограничить добавленный сахар, насыщенные жиры (жирное мясо и молочные продукты, фастфуд и тд) Возможно увеличение количества омега-3 жирных кислот (жирная морская рыба, грецкие орехи 2 ядра в день, оливковое масло) или прием Омакора 1000 2 раза в день 2 месяца.

Придерживайтесь питания (на основе средиземноморской диеты и стола №5 по Певзнеру). Рекомендую увеличить физические нагрузки (быстрая ходьба, езда на велосипеде, плавание).

В плановом порядке нужно пройти УЗДГ БЦА и узи органов брюшной полости, для исключения жирового гепатоза и нарушения оттока желчи.

Повышена мочевая кислота - такое состояние называется бессимптомная гиперурикемия.
Мочевую кислоту нужно корректировать диетой.

Нужно соблюдать диету с ограничением пуринов: копчености, красное мясо, бульоны, алкоголь, колбасы,кофе, чай, бобы

Важно следить за суставами, первыми проявлениями подагры - артрит 1 пальца стопы, особенно после погрешности в диете
Уровень мочевой кислоты должен быть не больше 360 для того, чтобы не было отложения солей в суставах и почках.

Пересдать в динамике через месяц, при повторном повышении выше 450 - показан прием уратснижающих препаратов

Витамин Д снижен, для коррекции уровня принимайте сейчас 7000 МЕ ежедневно 1 месяц, затем профилактический прием по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли длительно.

Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. Здоровья Вам??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, Спасибо большое. С питьем воды у меня правда проблемы, не могу себя заставить пить, но сейчас стараюсь. Есть небольшой кашель, но он больше похож на нервный, так как кашляю я только когда начинаю нервничать сильно. Подскажите, пожалуйста, на данный момент онкологию, например, не особо стоит подозревать? я вычитала что такие результаты могут быть при раке крови, очень переживаю из-за этого

Нет, даже не думайте на этот счет
Данных за болезнь крови и онкологию нет, не читайте интернет - это большое зло
Не переживайте ??❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна,Вы меня очень успокоили, спасибо Вам большое! И еще один вопрос, простите за надоедливость. У меня был Инсулин 62, Инсулинорезистентность 15, сегодня мне сделали глюкозотолерантный тест, натощак было 5.51, через час после глюкозы 9.04, а через два часа 9.29, на сколько это критично?

Пожалуйста! Я очень рада)
Показатели глюкозы в ходе проведения глюкозотолерантного теста указывают на нарушение углеводного обмена. Значения через 1 и 2 часа (9.04 и 9.29) указывают на преддиабет или диабет 2 типа. Сдавали ли гликированный гемоглобин? Консультировались с эндокринологом после теста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Андреевна, Да, гликированный гемоглобин 4.8. С врачом пока не консультировалась, только получила результаты...почитала интернет и очень разнервничалась, решила тут проконсультироваться, чтоб не терзать себя до похода к врачу.Еще раз извините за дотошность такую.

Принятый ответ

Не переживайте! Хорошие и правильные вопросы!
Гликированный гемоглобин в норме, диабета нет, нужно поработать над лишним весом, тогда инсулин придет в норму, снизится инсулинорезистентность
Здоровья и удачи ❤️??

Здравствуйте!
Нет, это не онкология. У вас призраки бактериальной инфекции. Что-то беспокоит вас? Температура? СРБ (с-реактивный белок) не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Викторовна, Сдавала еще биохимию, но пока результаты не пришли. Болела около двух-трех недель назад. У меня есть проблемы с деснами, они практически всегда воспалены,и часто кровят и стоматолог рекомендовал сделать операцию по чистке десневых карманов, но пока возможности нет. Это может давать такой результа?

Здравствуйте
По крови картина бактериальной инфекции
Скажите , пожалуйста, в настоящий момент не болеете? Или за последний месяц не болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Ринатовна, Сдавала еще биохимию, но пока результаты не пришли. Болела около двух-трех недель назад. У меня есть проблемы с деснами, они практически всегда воспалены,и часто кровят и стоматолог рекомендовал сделать операцию по чистке десневых карманов, но пока возможности нет. Это может давать такой результат?

Нет, думаю с деснами не связано
Боли в суставах не беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Ринатовна, Иногда болят колени, но в целом не беспокоит

Здравствуйте!
ПО анализу признаки бактериальной инфекции
Признаки "сгущения" крови могут быть на фоне инфекции
Не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Алексеевна, Сдавала еще биохимию, но пока результаты не пришли. Болела около двух-трех недель назад. У меня есть проблемы с деснами, они практически всегда воспалены,и часто кровят и стоматолог рекомендовал сделать операцию по чистке десневых карманов, но пока возможности нет. Это может давать такой результат?

Дёсны могли дать такую реакцию,пересмотрела результаты

Увидела биохимию
Понижен уровень витамина Д, рекомендую приём 14 капель винантол на протяжении месяца, далее по 2000 ме в утреннее время
Повышен уровень "плохого" Холестерина, на данный момент попробуйте коррекцию диетой и препаратами омега 3 жирных кислот
Принимайте омакор 1000 мг 1 раз в день 1 месяц, далее курсами раз в 3 месяца
Контроль липидограммы раз в три месяца
Рекомендую ограничение жирного мяса, жирной рыбы, яиц, жаренного, алкоголя, сладкого
При повышенных показателях рекомендую выполнить узи Бца
Также отмечается повышение мочевой кислоты, может сказываться на мелких суставах
Рекомендую ограничить кроме, чай, субпродукты, , колбасы, сосиски, рекомендую контроль через 1.5 месяца
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Алексеевна, Спасибо большое!

Здоровья Вам!