Консультация детского дерматолога /

Сыпь на щеках — вопрос №721707

Здравствуйте. У ребёнка возраст 1,5 месяца высыпали щечки. Что это акне новорождённых или аллергическая сыпь? Питание смешанное, в диете ГВ погрешностей нет. Смесь малыш Истринский. В течение недели после приема смеси никакой сыпи не было. Сыпь у ребёнка появилась примерно в месяц

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акне новорожденных. Лечения данное состояние не требует, от питания не зависит. Проходит самостоятельно в среднем к 3х-месячному возрасту
Принятый ответ
Клиент
Александра, это нормально, что сыпь появилась через месяц после рождения?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, в основном сыпь в этом возрасте и появляется
Психотерапевт
Здраствуйте!
Трудно дифференцировать, но похоже, что это всё-таки акне новорождённых.
Пройдёт само, можно аккуратно обрабатывать раствором ромашки, подсушит несколько.
В лбом случае диеты придерживайтесь.
Из медикаментов ничего не надо.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, это нормально, что сыпь появилась через месяц после рождения?
Психотерапевт
Да, конечно может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
По фото похоже на младенческие акне.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото плохо видно, но похоже на акне . Лечение не нужно, пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, загрузила фото при дневном свете. Если Вас не затруднит, то посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, это акне новорождённых. К 3-м месяцам пройдёт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на младенческие акне.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Дарья. Прикрепите фото при хорошем освещении. Это может быть младенческое акне.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас прикрепила ещё одно фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, на фото акне новорожденных+себорейный дерматит. Оба состояния транзиторные, временные. Это реакция сальных желез на гормоны мамы.
Со временем функция сальных желез восстановится и все пройдет. Примерно к 3х месячному взрасту.
Лечения не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления младенческих акне. Лечение не требуется , проходит само по себе -физиологическое состояние
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, это точно проявления акне новорождённых, лечения не требует вообще. Не переживайте!