Сыпь на животе и ногах
Добрый день! Беспокоит странная сыпь на теле. Появилась около 6ти дней назад, первый элемент - в области между ног, около промежности, затем эти прыщи стали распространятся на бока, живот, вниз по ногам с внутренней стороны и выше на грудь. Сначала маленькие, а потом разрастаются все больше, некоторые как будто лопаются. Каждый день появляются новые элементы. Не чешутся не болят. Перед началом сыпь на боку появилось странное пятно с шелушением, мазала акридерм ли, уменьшилось, но до конца не прошло. Фото пятна прикреплю первое. После него началась сыпь через пару дней, может это не связано. Сначала было подозрение на блох, тк маму покусали год назад. Но на приёме у дерматолога сказали, что это не укусы, а подозрение на аллергическую сыпь или розовый лишай. Назначили мазать акридерм, циндол две недели и супрастин по 1 т в день. Назначили также анализ крови. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Они быстро растут и распространяются каждый день. Врач сказал, что это не заразно, переживаю так ли это, потому что у меня маленький ребёнок, боюсь его заразить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Была ли температура? Или насморк, покашливание.
Оксана Александровна, здравствуйте! Нет, не было.
Лечение, что назначили вы сколько делали?
Оксана Александровна, назначили только сегодня, ещё только один раз выпила супрастин и намазала
Оксана Александровна, сказали, если через неделю ничего не изменится, начать уколы глюконата кальция
Токсикодермия.
К лечению добавить Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Антигистаминные и Акридерм.
Из Антигистаминных мне нравится Эриус или Аллервей 10 мг один раз в день 10 дней.
Оксана Александровна, спасибо большое! Значит это как аллергическая реакция?
Доброе утро, да .
Будем наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, здравствуйте! Но я как будто ничем не болела, не было никаких симптомов орви. А на розовый лишай это совсем не похоже?
Лечение одинаковое
Проходит само и то, и другое
Я вижу так
Покажитесь дерматологу очно
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье ?