Консультация дерматолога /

Грибок ногтей и кожи — вопрос №721840

Грибок на ногтях и судя по всему на коже, белые как маленькие волдыри на стопах и кистях, а ногти уже срезаю как могу, но у основания как будто до крови. Ну то естт не у основания ногтя, а до куда срезать могу. Лечу экзодерилом и термиконом. Понимаю что надо кврачу, но сейчас физически не могу этого сделать

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, здравствуйте! Прикпепила

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Клиент
Наталья, здравствуйте! Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Лилия. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, здравствуйте! Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лилия, вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы с кожи и ногтевой пластинки.
При положительном анализе потребуется противогрибковая терапия внутрь( таблетки например тербинафин). Местно под ногтевую пластинку капайте 1 каплю ежедневно раствор экзодерил, длительно до полного отрастания здоровой ногтевой пластинки.( может потребываться 1 год и более).
На кожу подойдет термикон или фунготербин 2 раза в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия! Нужно фото
Клиент
Дарья, здравствуйте! Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не факт, что это грибковая инфекция. В области ногтевой пластины может быть ониходистрофия. Рекомендовала бы сдать соскоб либо посев на патогенные грибы с ногтевой пластины и гладкой кожи через 2 недели после отмены противогрибковых препаратов.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!! Сдайте, пожалуйста, анализ ногтевых пластинок на патогенные грибы (3 дня до этого ничем не мазать) и возвращайтесь с результатам на консультацию за правильным лечением
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Я бы с радостью, но в данный момент не могу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лилия.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагноз грибковой инфекции подтверждён результатами анализов?
Есть ли ещё высыпания на теле?
Были ли раньше кожные болезни?
Есть ли кожные болезни у родственников?
Клиент
Михаил, нет не было.
Клиент
Михаил, и других высыпаний нет, только на ступнях и кистях
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото нет явных признаков грибковой инфекции.
Это могут быть даже проявления псориаза.
Необходимо прекратить самолечение и обратиться на очный прием к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
подозреваю псориатическое изменение ногтей
мажьте мазь дермовейт 2 раза в день 2 месяца в область ногтей
и принимайте внутри витамины лостерин утром и на ночь по капсуле 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае нужен очный осмотр ворча и взятие анализов . Нужно понимать что лечить