Консультация гастроэнтеролога /

Инфекция с осложнением на печень — вопрос №721850

Симптомы:
Кашель влажный, температура постоянно 37,2. стул нормальный, но порой вода+светло бежевая пена. Потемнела моча (обычно бледно желтая, сейчас уверенно оранжевая). Насморк, заложеностей нет.

Сейчас слегка пожелтели белки глаз.

В поликлинике назначили синупрет и бромгексин. Сам также полоскаю горло хлорофилиптом.

Постоянно принимаю адваграф.
Последние анализы (в начале месяца, до болезни) были идеальными

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходимо выполнить
УЗИ органов брюшной полости
Сдать бх крови ( аст, алт, щф, билирубин)
Кровь на гепатиты
Далее- по результатам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Возможно эти проблемы от печени у вас, тем более холангит уже был в анамнезе. Стоит хирургу показаться анализы сдать в первую очередь кровь мочу бх крови. будьте здоровы
Принятый ответ

Клиент
Данил, спасибо за ответ!

в середине ноября я только был выписан из хирургии (был аппендицит с осложнением в виде абсцесса). Тогда все анализы, от крови до узи и кт, были идеальными.

Неужели за месяц что-то могло повлиять на печень? Она же новая.
Хирург
Вполне могло ну это только догадки мои.
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте мазок на ковид, оак, АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин общий, прямой, непрямой, копрограмму кала.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая сопутствующую патологию, обязательно:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин щелочная фосфатаза, с реактивный белок)
- узи органов брюшной полости
- -общий анализ мочи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАк давно и в каких дозировках принимаете бромгексин?
Принятый ответ
Клиент
Марина, четыре дня, по одной таблетке два раза в день
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам нужна биохимия крови и узи брюшной полости