Вызвать менструацию постинором
Добрый вечер! Так получилось, что в конце января у меня будет отпуск и 3 дня активной половой жизни. Отменить и перенести нельзя никак( но посмотрела у меня именно на эти дни запланирован приход менструации( я никакие кок не принимаю, предохраняюсь всегда презервативом и цикл у меня идеальный, в мои 36. Не хочется нарушать его, страшно. Но не знаю уже как поступить с наименьшим вредом для организма, чтобы в эти дни не было менструации. Отсрочить М, или наоборот вызвать раньше, перечитала кучу литературы, советовалась со своим врачом, но результата так и нет. Потому что был совет начать пить кок, но что все равно будет мазня в срок менструации. В итоге приняла решение выпить постинор после овуляции, и чтобы М прошли до дня Х. Но какова вероятность того, что они вообще начнутся на фоне постинора, если это будет всего лишь середина цикла? Успеет ли сформироваться фолликул, чтобы выйти? И не будет ли в итоге в свой реальный срок по изначальному циклу мажущих выделений?
Здравствуйте. Постинор может сбить цикл и вызвать мазню с такой же вероятностью, что и кок. Можно попробовать вызвать раньше при помощи Дюфастона
Валерия, а что лучше сделать отсрочить или вызвать раньше? Имею в виду чтобы получить гарантированный результат. И как можно вызвать раньше по какой схеме? Цикл в среднем 26 дней, ближайший начнется в начале января. Потом получается почти сразу после месячных начать пить дюфастон, чтобы следующие успели пройти до конца января? Или это получится слишком частая менструация и там выходить нечему будет даже?
Принятый ответ
Лучше наоборот попробовать пролонгировать цикл. Но 100% гарантии не даст ни один из способов
Мария, здравствуйте!
На Постиноре могут быть сбои цикла, и могут быть точно так же и мажущие и обильные выделения в непредсказуемый день. Поэтому это тоже на лучший вариант. Можно попробовать на Дюфастоне отсрочить менструацию.
Здравствуйте. У постинора будет такой же эффект, что и у кок (будет мазать) и цикл нарушителя точно! Лучше начните Дюфастон по 10мг 2р.день 7 дней, месячные начнутся через 3-4 дня после отмены
Асиет, а в какой день цикла лучше всего начать принимать дюфастон, чтобы точно на запланированные дни не появилась менструация? У меня цикл в среднем 26 дней. И даст ли этот препарат гарантию того, что не начнется или тоже непредсказуемо все?
Асиет, или еще я думаю может после постинора в 1 день начать пить кок на регулярной основе и тогда будет меньший риск получить мажущие выделения? А потом просто продолжать пить кок постоянно.
Здравствуйте! Можете принимать Дюфастон с 19-20день цикла, по 1таб 2 раза в день 12 дней.
Здравствуйте!
Не нужно принимать Постинор, желаемого эффекта вы не получите.
Можете начать прием Дюфастона с 14 дня цикла на 10 дней, возможно менструации придут раньше.
Доброе утро! Постинор не всегда вызывает приход менструально подобной реакции, поэтому, это не лучший вариант