Повредил родинку

Несколько месяцев назад девушка поцарапала или чуть содрала мне родинку, после не обращал на неё внимания. Сейчас случайно глянул и на месте повреждения родинка стала темнее. Родинка никак себя не беспокоит. Нормально это или нет?

Здравствуйте.

Выглядит доброкачественно.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования в плановом прорядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото выглядит доброкачественным.
В плановом порядке обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте! Вам необходимо сделать дерматоскопию и очно проконсультироваться с дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, невус выглядит доброкачественно.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото обычный невус . Для уточнения нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, да, невус может потемнеть в месте травматизации, но это не говорит о чем-то плохом. Визуально невус доброкачественный. В плановом порядке обратитесь очно для проведения дерматоскопии