Консультация лора /

Нехватка воздуха — вопрос №721996

Здравствуйте! Уже почти 2 года как стало какое то сдавливание в горле, сначала казалось что будто где то за миндалиной с правой стороны, то что то першило будто, постоянно разное чувство. С недавнего времени стало ощущение нехватки воздуха, будто воздух вдыхаешь, а его мало. В положении лёжа чувство сдавленности почти не ощущаю, но воздуха так же не хватает. Что это может быть? Очень боюсь онкологии...

Хирург
Здравствуйте. Стоит обследоваться сделать узи щитовидной железы, фгдс осмотреть слизистую пищевода. При увеличении щитовидной железы такое возможно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, делала узи щитовидки, все в норме, фгдс делала, тоже все хорошо, рефлюкса нет, лечила гастрит

Хирург
Замечательно. МРТ мягких тканей шеи так же делали?
Клиент
Данил, нет. Мягкие ткани шеи не проверяла
Хирург
Можно конечно выполнить но думаю что все таки проблемы носят неврологический характер. Нужно проблему пытаться с неврологом решить.
Клиент
Данил, у невролога была, он говорит что не по его части... Я боюсь, что где нибудь в глотке опухоль ((. Или такое долгое время она не может себя проявлять? Просто это ощущение что что то там есть оно постоянно
Хирург
Тогда мртв помощь
Клиент
Данил, мрт горла?
Хирург
Да мягких тканей шеи и горло осмотрят. Дабы исключить какую либо патологию
Клиент
Данил, а узи мягких тканей не подойдёт? Просто мрт пока нет возможности сделать, в нашем городе нет такой услуги
Хирург
Можно попбровать брлее детально узи осмотреть раз нет возможности конечно следует от возможностей двигаться
Клиент
Данил, спасибо
Хирург
И стоит конечно с психотерапевтом еще проконсультироваться. Данные страхи перед болезнью несомненно могут провоцировать состояние.
Клиент
Данил, поняла вас
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Юлия!
Не было ли серьёзных стрессовых ситуаций?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет. Такого не было. Чувство что что то есть в горле оно постоянно. У невролога была, сказал не по его части. Боюсь что у меня вдруг что то с глоткой, боюхь опухоли.
Врач УЗД, Хирург
Нет, невролог другими патологиями занимается
Вам нужен психотерапевт
Для исключения образований в ротоглотку- гсмотр отоларинголога, МРТ с контрастом органов ротоглотки и переднего преломления, ФГДС
Клиент
Елена, у лора была когда начались эти ощущения, сказал что все нормально, ничего не увидел. Фгдс делала, рефлюкса нет
Врач УЗД, Хирург
Но если специалист не выявил никакой патологии- то в чем тогда сомнения?
Мое первоначальное мнение о том, что у Вас имеется тревожное расстройство подтверждается
Клиент
Елена, может что то не заметил этого боюсь. Просто уже 2 года почти это длится и это чувство оно постоянное
Врач УЗД, Хирург
Ну посетите другого специалиста- выслушайте второе мнение
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! нужна кон-ия невролога,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, у невролога была, сказал не по его части это.
Детский ЛОР, ЛОР
мрт шеи тогда + фиброларингоскопию гортани