Нехватка воздуха

Здравствуйте! Уже почти 2 года как стало какое то сдавливание в горле, сначала казалось что будто где то за миндалиной с правой стороны, то что то першило будто, постоянно разное чувство. С недавнего времени стало ощущение нехватки воздуха, будто воздух вдыхаешь, а его мало. В положении лёжа чувство сдавленности почти не ощущаю, но воздуха так же не хватает. Что это может быть? Очень боюсь онкологии...

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит обследоваться сделать узи щитовидной железы, фгдс осмотреть слизистую пищевода. При увеличении щитовидной железы такое возможно. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, делала узи щитовидки, все в норме, фгдс делала, тоже все хорошо, рефлюкса нет, лечила гастрит

Замечательно. МРТ мягких тканей шеи так же делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, нет. Мягкие ткани шеи не проверяла

Можно конечно выполнить но думаю что все таки проблемы носят неврологический характер. Нужно проблему пытаться с неврологом решить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, у невролога была, он говорит что не по его части... Я боюсь, что где нибудь в глотке опухоль ((. Или такое долгое время она не может себя проявлять? Просто это ощущение что что то там есть оно постоянно

Тогда мртв помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, мрт горла?

Да мягких тканей шеи и горло осмотрят. Дабы исключить какую либо патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, а узи мягких тканей не подойдёт? Просто мрт пока нет возможности сделать, в нашем городе нет такой услуги

Можно попбровать брлее детально узи осмотреть раз нет возможности конечно следует от возможностей двигаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, спасибо

И стоит конечно с психотерапевтом еще проконсультироваться. Данные страхи перед болезнью несомненно могут провоцировать состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Данил, поняла вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Не было ли серьёзных стрессовых ситуаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, нет. Такого не было. Чувство что что то есть в горле оно постоянно. У невролога была, сказал не по его части. Боюсь что у меня вдруг что то с глоткой, боюхь опухоли.

Нет, невролог другими патологиями занимается
Вам нужен психотерапевт
Для исключения образований в ротоглотку- гсмотр отоларинголога, МРТ с контрастом органов ротоглотки и переднего преломления, ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, у лора была когда начались эти ощущения, сказал что все нормально, ничего не увидел. Фгдс делала, рефлюкса нет

Но если специалист не выявил никакой патологии- то в чем тогда сомнения?
Мое первоначальное мнение о том, что у Вас имеется тревожное расстройство подтверждается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, может что то не заметил этого боюсь. Просто уже 2 года почти это длится и это чувство оно постоянное

Ну посетите другого специалиста- выслушайте второе мнение

Принятый ответ

Здравствуйте! нужна кон-ия невролога,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина, у невролога была, сказал не по его части это.

мрт шеи тогда + фиброларингоскопию гортани