Консультация кардиолога
Мучают головные боли и небольшие головокружения ,перенес миакордит в 19 году,прилогаю обследование и хотел бы узнать по сегодняшней экг стоит в описании неполная блокада правой НПГ ,что это страшно ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, это вариант нормы
Гульнара, Раньше не когда не было в описание этой блокады ,почему она возникла ?
Точно все хорошо ?
Вообще её могли и не описывать т к это норма
Гульнара, вы не могли бы посмотреть все мои прикреплённые обследования все лм в порядке?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, блокада правой ножки пучка Гиса не страшно. Но у вас пульс редкий , он всегда такой ? Если при этом хорошо себя чувствуете, это как вариант нормы. Но на всякий случай я бы рекомендовала сделать холтер
Мадина, загрузил 2 последних монитора и тредмил тест .так
Все в порядке с пульсом тоже.
Мадина, а вы не могли бы посмотреть,у меня прикреплён анализы ,повышен холестерин с чем связанно
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ нет ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса-вариант нормы. По результатам обследования-количество экстрасистол в норме, АВ-блокада 2 степени Мобитц 1 имеется, если не сопровождается клинической симптоматикой (головокружение, потери сознания) лечения не требуется. Паузы менее 2,5 сек.не опасны. Необходимо сделать УЗИ сердца для исключения органической патологии.