Ребёнок машет головой
Ребёнок 11 мес, девочка, при укладывании сильно машет головой из стороны в сторону. Бывает изредка при бодрствовании , но в основном при укладывании. Пытается ли ребёнок себя так успокоить ? Может это перевозбуждение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое поведение может быть как на фоне перевозбуждения так и на фоне переутомления, а так же проявление нежелания и самоуспокоения. Достаточно частая детская реакция. По часам спит сколько днем, ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего детки таким образом себя успокаивают. С возрастом пройдёт.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Старайтесь не допускать перегулов. Перед сном играйте в спокойные игры, читайте книги.
Принятый ответ
здратвсвуйте, такая реакция встречается часто, это бывает на фоне перевозбуждения, страшного ничего нет,это само пройдет
Принятый ответ
Да , если больше жалоб нет то такие проявления могут быть и в норме