Консультация кардиолога /

Аритмия при Беременности — вопрос №722080

При Беременности в 7 недель холтер показал « Зарегистрирован синусовый ритм.минимальная чсс 55 ударов Максим 135. Нарушения ритма выявлено в виде наджелудочковой экстрасистолии кол-во за сутки 4 .желудочковая экстрасистолия предоставлена в кол- че 4067 за сутки.» Аритмолог и Кардиолог лечение не прописали сказали наблюдать . Сейчас 13 неделя и в течении дня я чувствую как у меня бьется сердце. И ритм с нарушением . Когда меряю давление то тонометр показывает аритмию . Давление низкое . Скажите насколько опасно для ребёнка и стоит ли идти сейчас на обследование?
Кардиолог написал диагноз дисметаболическая кардиомиопатия. Нрс по типу редкой желудочковой экстрасистолии

Кардиолог
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, да в 7 недель все в норме было

Кардиолог
Ну тогда вреда ребёнку точно не будет
Клиент
Гульнара, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Принимайте магнерот по 500 мг*2 раза в день (это препарат магния), он уменьшит количество экстрасистол, разрешен при беременности. Такое количество экстрасистол никакого вреда на ребенка не оказывает, кровообращение не страдает.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте . Скажите пожалуйста а аритмия?
Кардиолог
Аритмия из-за экстрасистолии. Других видов аритмии по Холтеру не было.
Клиент
Марина, спасибо большое
Кардиолог
Ольга, здравствуйте!
Вы упомянули, что делали Холтер на 7-неделе и тогда было зарегистрировано более 4000 желудочковых экстрасистол за сутки. Вам абсолютно правильно порекомендовали наблюдение. Но когда (на какой срок) запланирован очередной Холтер ЭКГ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Учитывая ваше положение, конечно надо быть осторожнее с препаратами. Но уже надо повторить холтер. Если экстрасистол так же много , обговорить вопрос назначения бета блокаторов с врачами. И слейте анализ крови на гормоны щитовидной железы и ферритин. А так для ребенка опасности никакой нет, не переживайте