Консультация гинеколога /

Матка полная крови после медикаментозного прерывания — вопрос №722099

Здравствуйте, через 14 дней после медикоментозного прерывания, сделала УЗИ, на УЗИ показало что Матка заполнена кровью, врач сказала что можно медикаментами попробовать всё устранить, либо чисткой, я согласилась на медикаменты, прописали колоть окситоцин 5 дней, и свечи индометоцин, как думаете, стоит подождать или лучше чистку сделать? Ничего не беспокоит, выделения как во время минструации, меньше пока не становятся. Очень страшно что будут последствия((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Пожалуйста, прикрепите УЗИ.

Сейчас выделения идут?
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Есть ли результаты контрольного узи на руках? После приема препаратов выделения усилились? Не беспокоят боли и повышение температуры?
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока можно обойтись Окситоцином. Хорошо бы еще на кресле посмотреться, чтобы уточнить, что проходимость цервикального канала хорошая. Также самой качать нижний пресс для сокращения матки.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача, пока используйте медикаменты. Контроль узи органов малого таза после применения окситоцина
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Протокол УЗИ прикрепите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно добавить ещё настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Медикаментозно всё может получиться. Перед уколом окситоцина обязательно за 40 минут выпить но-шпу