Свернувшаяся отслойка

Здравствуйте, была на УЗИ, по результатам которого выдали листок, в котором указано: "В краевой части плаценты в области правого угла имеется свернувшаяся отслойка 3*1*2 см". Тем не менее заключение было такое "Прогрессирующая маточная беременность 13 недель". Надо отметить, что никаких болей и кровотечений у меня не было. Стоит ли переживать по поводу свернувшейся отслойки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это как гематома у вас, нет если выделений нет и болей внизу живота переживать не стоит. Она рассосётся или опорожнится . Беременность прогрессирует и всё хорошо. Пока соблюдаем физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, здравствуйте, спасибо за ответ.

Алена, здравствуйте!

Видимо имеется в виду, что была гематома, которая в стадии регресса, то есть активного кровотечения уже нет.

Боли не беспокоят Вас, выделений кровянистых в принципе не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лидия, здравствуйте, нет, болей не было, как и кровянистых выделений.

Алена, тогда не переживайте, главное что беременность прогрессирует и угрозы нет сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Лидия, спасибо, еще 5 января пойду на 1-ый скрининг. Мне пока что стоит соблюдать физический и половой покой?

Принятый ответ

Алена, да, половой покой точно до скрининга, физический в плане не таскать тяжести и не переутруждать себя) лежать постоянно не надо, старайтесь прогуливаться, дышать свежим воздухом

Здравствуйте. Не переживайте, было кровотечение, оно самостоятельно остановилось. Гематомка маленькая, рассосется самостоятельно. Живите обычной привычной вам жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, спасибо большое за ответ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Валерия, подскажите, пожалуйста, а стоит ли соблюдать физический и половой покой?

Принятый ответ

Если у вас нет болей и выделений, то нет смысла себя ограничивать. Тем более, что гематомка уже в стадии организации, а значит не кровит давно

Здравствуйте

Просто гематомка,
Опасности нет.
Спокойно планово наблюдаться дальше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, благодарю, успокоили, мой гинеколог посоветовал сходить на еще одно УЗИ, но у меня 5 января первый скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, подскажите, пожалуйста, мне стоит соблюдать физический и половой покой при данных обстоятельствах?

Если у Вас сейчас никаких жалоб, кровянистых выделений нет/ не было,
То никаких особых ограничений.
УЗИ планово можно сделать, раньше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Юлия, благодарю)

Принятый ответ

Не за что))

Здравствуйте. Это гематома, которая сама организовалась. Ранее УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, здравствуйте, нет, не делала, это первое УЗИ при беременности.

Сравнить не с чем. Поэтому просто спокойно жить. Гематома сама вылечилась.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит. Была отслойка которая сама остановилась. Это ни чем не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алёна, спасибо за ответ)