Прием джес
Здравствуйте, возможно я вас достала вопросами про КОК, так как за несколько дней появляюсь здесь уже несколько раз. 18 12. пришли скудные м (коричневые выделения), начала прием ДЖЕС ПЛЮС, так как подумала что это 1 день, начала прием, через два дня м пошли в полном объеме, но сейчас уже 11 день цикла если считать что они идут с 18 числа... Сейчас они идут не обильно, но это не коричневые выделения, а кровь, иногда со сгустками, тампона хватает на целый день (10-12 ч) перенесла прием с 17.20 на 12 с сегодняшнего дня... Уже обьясняли что это привыкание к КОК. Посоветуйте пожалуйста препарат который поможет остановить это незначительное кровотечение за два дня? И что бы не снизился контрацептивный эффект. Очень нужно. Всё это меня уже очень напрягает...
Здравствуйте! Начните приём транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились, а кок продолжайте принимать дальше по схеме. Всё верно, это привыкание к организму идёт
Галимат, спасибо, я с всегда в меру пью)
*привыкание организма
Галимат, Это повлияет на контрацепцию ? Снижается эффект?
Нет, контрацептивный эффект не снижается, этот препарат обладает кровоостанавливающим действием только. Не переживайте
Галимат, А в сочитании с алкоголем он как действует? Вы не думайте, много не пью, просто новый год скоро, поэтому перестраховываюсь
Если в меру пить, то контрацептивный эффект не снизется тоже)
Здравствуйте. Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Транексам лучше не использовать - это повышает риск тромботических осложнений
Валерия, Эффект КОК не понижается?
Нет
Валерия, А алкоголь можно принимать, если да то в каких количествах?
Здравствуйте! вы можете начать приём Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней
Надежда, здравствуйте!
Можно пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней, или менее до остановки выделений.
Но скудные совсем возможно останутся
Контрацептивый эффект Это не снизит, не переживайте
Анна, А в сочитании с алкоголем он как действует? Вы не думайте, много не пью, просто новый год скоро, поэтому перестраховываюсь
Надежда, празднуйте конечно)
Главное, принимать не ранее, чем через 2-3 часа после приема кок
Анна, И эффект контрацепции тоже не снижается?
Принятый ответ
Надежда. Нет, если будет принимать алкоголь умеренно, и через временной промежуток - контрацептивный эффект не снизится
Анна, благодарю