Консультация терапевта /

Слабость какая то — вопрос №722272

Здравствуйте. Мне 34 года. Вчера закончилась менструация. А я и до нее примерно неделю хожу вялая, хочется мне спать. Думала после менструации пройдет это состояние. Но что то не проходит. Давление нормальное. ОАК сдавала в конце ноября, гемоглобин и все там было в норме. Осенью сдавала ТТГ, в норме. Что это может быть? И какие анализы нужно сдать? Стала переживать... Спасибо!!!

Терапевт
Здравствуйте, ферритин, железо, витамин В сдавали ? Скорее всего анемия. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, больше бывать на свежем воздухе, больше двигаться.
Клиент
Игорь, ферритин давно сдавала. Анализы, которые сдавала в конце ноября прикрепила. Ферритин сдать?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ферритин, сыв железо, ожсс. возможно латентный железодефицит (бывает при нормальном гемоглобине).
плюс нужно кушать больше фруктов и овощей, умеренно физ активностью заниматься, высыпаться
Клиент
Елена, ферритин давно сдавала... сдать его?
Клиент
Елена, анализы прикрепила
Терапевт, Кардиолог
ферритин, сыв.железо, ожсс. сдать нужно
Терапевт
Здравствуйте. Сдайте ОАК, ферритин, Б/Х.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, сдайте анализ на витамин Д и ферритин
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила.... витамин Д в норме.... пью аквадетрим для профилактики
Невролог, Терапевт
а ферритин7 сдайте это анализ для исключения дефицита железа. пока можно пить милдронат по 500 мг в день месяц
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - железодефицит вследствие прошедшей менструации.
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ - ферритин, АСТ, АЛТ, билирубин прямой, билирубин общий, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, мочевая кислота, витамин Д.
Клиент
Сергей, спасибо, Доктор! Анализы тогда сдам и с вами свяжусь! Ну вообще хоть это все не очень страшно надеюсь, а то уже я начала нервничать по этому поводу...
Терапевт
Те симптомы, что Вы указали не говорят о тяжёлом заболевании.
Клиент
Сергей, здравствуйте, Доктор! С Насиупающим! Пришли часть анализов. Прикрепляю.... на счет холесиерина и глюкозы под сомнением, в конце ноября сдавала в другой лабооатории глюкоза 5,2, холестерин 5,5. Холестерин всегда у меня завышен. Глюкрзу всегда проверяю и глик гемоглобин всегда, всегда была норма
Клиент
Сергей, как придет ОАК прикреплю. Пока анализ не готов
Терапевт
Здравствуйте. Анализы хорошие, повода для волнений и тревог нет. По поводу холестерина - уменьшить количество жиров в пище, больше двигаться (физкультура).
С Наступающим Новым годом, здоровья и всех благ!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , анализы хорошие необходимо выше нормы общей холистерин, следите за питанием. Рекомендую проверить ферритин, 25-( ОН)- витамин Д, рекомендую принимать поливитамины, витамин д, группу В.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ на ферритин, возможно повторить гормоны щитовидной железы. При нормальном значении гемоглобина может быть нарушение. Соблюдать диету, активированный образ жизни, мексидол 2,0 внутримышечно в течении 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте! Обязательно сдать ферритин, сывороточное железо возможен латентный дефицит железа