Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул, тошнота — вопрос №722400

Здравствуйте, съела полу сырое яйцо и минут через 10,начался жидкий стул. Однократно. Тошнит. Но рвоты нет. Не много мутит,слегка болит живот. Выпила полисорб, по инструкции на вес и плюс 2 стакана воды, мелкими глотками. У яиц запах и цвет хороший. Подскажите, что нибудь ещё необходимо выпить? И почему такое, может быть?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
Сальмонелла в яйцах не имеет ни вкуса ни запаха- на вид яйца свежайшие
Диета- чай;сухарики, каши на воде, нежирные супы
Начните прием
энтерол 2 к х 2 р в день за час до еды- 7 дн
альфа нормикс 200 х 2 тх 2 р в день - 7 дн
По окончанию курса
альфа нормикс + энтерол
Пробиолог по 1 х 2 р в день - 28 дн
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, в быту оно передаться может? Есть ребёнок

Клиент
Елена, читала, что эти бактерии, проявляются, через 2 часа минимум, а тут минут 10.такое может быть?
Врач УЗД, Хирург
Мы стоим перед фактом : имеется диарея и связь с приемом пищи
Назначаем лечение по симптоматике
Врач УЗД, Хирург
В данном конкретном случае ребенку ничего не угрожает
Тщательно мойте руки при общении с ребенком , и все будет хорошо
Клиент
Елена, а по поводу ребëнка?
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Альфа-нормикс 400 мг 2 р/д 7 дней.
Клиент
Наталья, подскажите пожалуйста, сальманела, разве, может так резко проявлятся?
Терапевт
Нет, не может, но для успокоения пропейте.
Клиент
Наталья, спасибо, успокоили. Я сегодня, третий день пью витамин С. Ещë вот думаю, может он так себя проявил... У меня гастрит с повышенной кислотностью. И второй день, желчный побаливает. Может выпила витамин С и больше, раздражение слизистой произошло?
Терапевт
Да, вполне.
Терапевт
Добавьте тримедат 200 мг 3 р/д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! А с какой цель ив каких дзоировках принимаете витамин С? Как давно принимаете?
Клиент
Марина, здравствуйте, пару дней, болит горло(хронический тонзиллит)и состояние, было не очень. Решила пропить витамин С. Витамин Д и так пью. А это готовила суп,выпила витамин с,а потом добавила в суп яйцо, может знаете такой рецепт...и минуты через 3 попробовала. И потом минут минут, через 10,скрутил живот и побежала в туалет(жидкий стул) однократно. Ну и потом не много тошнило. Но сейчас поужинила и слегка есть дискомфорт в животе, но резкий болей нет и не тошнит(может если слегка). Вот и испугалась сначала, что могла отравится яйцами, а потом сюда написала и много информации изучила, что сальмонеллы проявляются, минимум через 2 часа. Вот и потом уже подумала, на витамин с
Клиент
Марина, 900 мг. 3 день. У меня от него, бывает что не много крутит живот
Хирург
Здравствуйте. Все правильно сделали, стоит покой соблюдать и не есть ничего агрессивного. Пейте больше жидкости. Думаю ничего страшного не случится. Будьте здоровы