Цитологическое исследование

Добрый день! Правильно понимаю, что узел в щитовидной доброкачественный? Делала ТАБ в ЭНЦ в Москве. В мазке цитограмма характерная для коллоидного в разной степени пролиферирующего зоба с участками аденоматоза и кистозной дегенерацией. В соответствии с критериями системы классификации Bethesda: доброкачественное образование щитовидной железы, диагностическая категория II.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, узел по результатам пункции доброкачественный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что такое «участки аденоматоза»?

Это определение узла

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, доброкачественный. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Бетесда 2 означает доброкачественное образование

Участок аденоматоза это и есть узел

Принятый ответ

Здравствуйте. результат доброкачественный, состоит из ткани щитовидной железы и частично кистозным содержимым, т.е. коллоидно-кистозное образование. требуется только наблюдение 1 р в год по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам биопсии клетки выявлены доброкачественные. Вы сдавали кровь на кальцитонин?