Высокий гормон т4 у беременной
Здравствуйте. Беременная 23 недели. Пришли результаты анализов. ТТГ - 1.1, т4 св 30.9. Узи щитовидной железы-норма. Завтра пересдаю кровь. Скажите пожалуйста, что это может быть. Отразится ли это как то на беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное в норме ТТГ, пересдайте т4св в другой лаборатории
Ленар, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у беременных мы оцениваем только ттг.
Контроль т 4 не нужно.
Ттг в норме. Нет поводов переживать
Оксана, спасибо за ваш ответ. Гинеколог очень напугала.
Принятый ответ
Здравствуйте, контроль осуществляется только по ТТГ. Пересдайте через месяц.
Дмитрий, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. У беременных св.Т4 может быть физиологически повышен. ориентируемся только на ТТГ. Он у вас идеальный, можете не переживать, это никак не отразится на беременности.
Наталия, спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! При нормальном уровне ТТГ не нужно проверять Т4св. В Вашем случае это ни о чем не говорит. ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо. Переживать не о чем. При беременности важен уровень именно ТТГ. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью
Дарья, спасибо за ваш ответ
Будьте здоровы!