ЭКГ

Добрый день , целую неделю мучает тахикардия до 100-105уд в мин , тяжелое дыхание , сделала ЭКГ . Заключение : синусовой ритм , нарушение внутрижелудочковой проводимости , в отв V1 V2 RS двухгорб . Чсс =78уд/мин эл.ось 55норм Инд сок =26. 0. PQ=0,132. Р=0,104с ORS=0.088. OT=0,336. OTд=0,350 СП= -2%. Отс(в)=0,383 Подскажите пожалуйста на сколько результат плох и чем можно полечиться ,нужно ли сделать УЗИ сердца ? С апреля обнаружен аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотериоз. Гормоны в норме второй месяц пью утром эутирокс 25мг Также восемь дней назад сделали прививку ас-0,5 анатоксин экстренно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этих отведениях изменения не специфические. если в течение последнего года не делали УЗИ, то сделать его можно. пока что достаточно пропить курс магерота и фенибута.

Принятый ответ

Здравствуйте УЗИ сердца сделайте, скорее всего,это связано с прививкой

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга! По ЭКГ тахикардии нет.Вам лучше приложить снимок ЭКГ. Повторно посетите эндокринолога.
Температуры,кашля,болей в горле,суставах нет?Какие-то еще лекарства,биодобавки не принимаете? Нет изменений веса?Проверьте натрий-калий крови,ревмопробы,холестерин,коагулограмму

Принятый ответ

Согласна с коллегой, переживать не стоит. Можете принимать анаприлин 10 мг*2р/сут,магнелис 1т*3р/сут и фенибут 1т*2р/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга! По ЭКГ у вас нет тахикардии,ЧСС=78. Попейте магнелис В6.
Для успокоения души: пройдите УЗИ сердца,консультацию эндокринолога.

побочные эффекты от анатоксина если и будут, то только в пределах первых 3 дней от инъекции.

Принятый ответ

Добрый день. С такой клиникой лучше проверить гормоны. Возможно дозу нужно уменьшить.

Принятый ответ

Добрый день. По ЭКГ ничего, что давало бы тахикардию и требовало лечения. Для УЗИ сердца нет экстренных показаний, но если не выполняли ни разу или давно, то можно пройти. В целом, для укрепления сердечной мышцы и устранения сердцебиения хорошо подходят препараты магния.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Страшного ничего не описано. Для полного спокойствия найдите прошлую ЭКГ,сравните описания,если и там то же самое,значит,это ваша индивидуальная норма. Ощущение сердцебиения- скорее всего,передозировка гормонов,сделайте внеплановый контроль. Для поддержки сердца препараты калия+магния:панангин или аспаркам.

Принятый ответ

Да, стоит сделать не затягивая эхо кг и сдать общий анализ крови, биохимию

Принятый ответ

Как давно смотрели гормоны

Добрый вечер! Прикрепите пленку ЭКГ. В том, что вы описали, страшного нет. А тахикардия и жалобы на дыхание может быть связано с изменением уровня гормонов и дозой эутирокса. Пересдайте сейчас ТТГ и Т4 свободный,при необходимости, нужно откорректировать дозу эутирокса. Сейчас можете добавить к терапии анаприлин 5 мг 1 раз в день на 10 дней .

УЗИ сердца сделать нужно, учитывая и жалобы и эндокринную патологию.

По экг изменения незначительны но узи сердца пройти можно

Результат, не то что бы плох , но требует уточняющей диагностики . С ваших слов - в течение недели явление тахикардии , по данным ЭКГ нет данных за тахикардию. Однако описано нарушение внутрижелудочковой проходимости ... Поэтому необходимо выполнить ЭХО КГ (УЗИ сердца), суточный холтер мониторинг ЭКГ, контроль гормонов и УЗИ щитовидной железы в динамике.

Здравствуйте! Узи сердца делать обязательно! Дальше посмотрим!

Пока ничего критического. Достаточно принимать препараты, содержащие магний. Желательно бы проверить гормональный фон.