Температура

Здравствуйте, опять обращаюсь к вам. В ноябре болела, сильно кашляла, температура 37,1 была все время и до сих пор. Кашель долго проходил, но все время уменьшалался, все время уже больше месяца температура 37-37,2. Кашель практически прошел, немного по утрам кашляю, а температура так и есть, правда вот две недели она стабильно через день по вечерам. Один вечер нет, другой снова 37,1, днем нормально. И еще каждый день болит голова, давит, но она может пройти сама без таблеток. Волнует больше всего температура, почему так долго может быть?

Здравствуйте. 37.1 это нормальная температура тела, тем более в вечернее время у женщин.

Марина, она появилась первый раз вместе с кашлем, поэтому и переживаю, что это какие то последствия...

Принятый ответ

по описанию ничего критичного нет,постинфекционный кашель до 3мес может быть,это не повод для беспокойства.

Марина, да? Благодарю вас, а то думала может надо ехать какие платные анализы сдать

Здравствуйте, такая температура не считается повышенным.
Это может быть и из-за постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Рекомендую обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни

Хуршидбек, а головные боли тоже могут быть с этим связаны? Голова отдельно болит днем, а температура вечером бывает

Да

Хуршидбек, поняла, спасибо

Хуршидбек, я на ковид не сдавала, но 4 ноября только ревакцинация, а заболела через 3 недели, да и в семье больше никто не болел со мной

Здравствуйте, при постковидном синдроме такие цифры температуры могут наблюдаться в течение 3-6 месяцев
при наличии остаточного кашля добавьте ингаляции пульмикортом 2 раза в день 5 дней

Хайшат, не, кашель у меня толтко утром немного, а так не беспокоит

Хайшат, я конечно не сдавала анализ, но на думаю, чтт у меня был ковид, больше в семье никто не заболел. Да и 4 ноября толтко ревакцинация сделала, а заболела через 3 недели после

со временем пройдет остаточный кашель
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы - т3, т4, ттг, антитела к тпо и тг

Хайшат, хорошо, при возможности сдам

Здравствуйте, такая температура это нормально, она может держаться до полугода. Головные боли- мексидол 125мг *3 раза в день -1 мес.

Анастасия, слышала про такое лекарство, надо попробовать, поняла, спасибо!

Выздоравливайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться. Пейте больше жидкости, поливтамины, физическая активность.