Температура 37,1 у девушки, 15 лет
Девушка, 15 лет, держится температура 37,1.Две недели назад переболела ОРВИ. Принимала Азитромицин. Температуру не ощущает. Температура 37,1 наблюдается вечером. Парацетамоловая проба- температура 37 не понизилась. Результат крови прилагаю. Посоветуйте лечение.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, прикрепите анализы. такая температура может быть после перенесенной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанные вами цифры температуры в принципе, вариант нормы, и могут наблюдаться у вполне здоровых людей. Анализы прикрепите.
Посмотрел, анализы хорошие. Бактериального процесса нет. Температура в пределах указанных вами цифр наблюдается как остаточные явления перенесенной инфекции.
Принимайте цинк 25 мг для укрепления иммунитета, обильное питье, чаще бывайте на свежем воздухе.
Алексей,
Алексей, дополнительное обследование нужно?
Не нужно.
Нет такой необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная температура норма. Тем более после ОРВИ может быть длительно субфебрилитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас абсолютно нормальный анализ. Такая температура вечерами возможна и в норме, тем более раз у вас нет жалоб. Также возможна постинфекционная астения.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если же она поднимается выше, то обычно имеет место две группы причин: воспалительные причины (связанные с разнообразными заболеваниями) и невоспалительные (термоневроз и т.д.). Для исключения первой группы обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорография, биохимия крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ), исключить хронические заболевания ЛОР-органов (хронический фарингит, тонзиллит и бронхит вполне могут давать субфебрилитет), кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, а также провести аспириновый тест. Вы почти все обследования, нужные для исключения воспалительной причины. Можно дообследоваться и, если воспалительные причины будут отклонены, рассмотреть - как вариант, - невоспалительные (термоневроз и т.д.).