Отказ от смеси

Добрый день! Ребёнок почти 8 мес, уже месяц отказывается кушать днём смесь. С рождения на смеси. Пьём нутрилон антирефлюкс. Выпивает ночью три раза по 120 мл. Днём максимум 30 мл. Прикорм ввели в 5 мес. Кушает каши на козьем молоке, творог, козьи сливки, фрукты, овощи, мясо. Прикорм кушает овощи фрукты по целой банке 100 гр Мясо по 40 гр творог 50 гр кашу 80-100 гр. Что делать со смесью? Перейти на другую или кормить как есть? Стул каждый день по 3-4 раза (горошек или как пластилин) Воду пьёт примерно 150 мл в день

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка сейчас есть срыгивания?

Вам можно попробовать заменить антирефлюкс на обычную смесь или смешивать антирефлюкс + обычная

Дарья, бывают крайне редко. Если после еды перевернётся на живот

Попробуйте предложить ребенку нутрилон премиум, совсем отказываться от смеси пока рановато, нужно хотя бы дотянуть до года.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас смесь уже имеет меньшее значение, Вы хорошо кушаете прикормы.
Смесь можно постепенно заменять кисломолочными продуктами( биолакт, кефир, ацидофиллин).

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте
Все таки полностью днем убирать смесь ещё рано, поэтому я бы рекомендовала либо заменить антирефлюксную смесь на обычную (Нутрилон премиум 2), либо оставить пару кормлений антирефлюксной смесью (если срыгивания пока сохраняются), а остальные кормления заменить на обычную.
После введения прикорма у детей стул действительно меняет свою консистенцию и становится более плотным. Водички ребенок пьёт достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антирефлюксную смесь обычно назначают на короткий срок. Т.к. срыгиваний больше нет, можно постепенно перейти на обычную смесь, желательно той же марки Нутрилон. Обычная смесь вкусная, более охотно ребенок будет есть. Переходить постепенно. Обычную адаптированную 2 в первый день по по 40 мл , остальные 80 мл антирефлюксная. 2 день- 60 мл адаптированная. 60- антирефлюксная. 3 день 80 мл обычная. и т.д. Время перехода можно увеличивать. Ввели прикорм, поэтому срыгиваний не должно быть .

Принятый ответ

Ну радуйтесь))) Конечно оставить как есть)