Чувство распирания в голове и шее

Добрый вечер, помогите! Началось все со старого ощущения в одной части шеи, там лимфовые узлы увеличены, но они ещё 7 лет назад были увеличены, вот там в этом месте началось это ощущение неприятное. Потом ощущение перешло на всю шею, как-будто ее сдавливает узкий воротник и ее распирает, потом чувство распирания перешло на голову тоже, четвёртый день хожу вся вот такая сдавленная. Голова болела. Я выпила нурофен, боль ушла сдавленность осталась. Ещё с началом всего этого появилось чувство першение прям в лёгких, я подкашливать стала, но редко. Щас есть ощущение сдавленность в лёгких. Температуры нет, аппетит не пропал. Кровь недавно сдала приложила файл. Щас вот таблетка нурофен отпускает и я начинаю ощущать боль в голове. И я какая-то все эти дни рассеянная, не могу сосредоточиться

Здравствуйте!
В оак признаки вирусной инфекции. Возможно наслоилось сезонное ОРВИ. Вам стоит сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
По поводу болей в шейном отделе, головных болей - это скорее всего вертеброгенное влияние со стороны позвоночника.
Вам можно принимать Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома или Ксефокам рапид 8 мг 1 т 2 раза в сутки до 5 дней.
Комболипен уколы внутримышечно на 10 дней.
Обильное тёплое питьё, витамины и микроэлементы: цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, с 500 мг до месяца
Ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер, пульмикорт турбухалер 200 мкг доза 4 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Анна, подскажите, это может быть что-то серьёзное типа лимфомы? Или по крови это не оно? С лимфоузлов все началось

Принятый ответ

Нет на лимфому это не похоже. Не переживайте. Кровь классическая вирусная. Соэ в норме. Л/У часто реагируют на вирусную инфекцию. Это нормально. За 7 лет у Вас уже бы выявили лимфому.

Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение,

Здравствуйте. По описанию больше похоже на головную боль напряжения. Для купирования - парацетамол или ибупрофен.