Болит в правом боку

Здравствуйте, скажите пожалуйста, болит очень сильно, как будто колет в правом боку в области печень, но нажимаю на саму печень, мне не больно нажимаю в области кишечника и желудка тоже не больно, что это? Температуры нет, кашля нет, уже как 2 дня болит и не отпускает когда ложусь на правый бок боли не чувствую, но стоит сесть начинает колоть как после бега, общее состояние нормальное больше ни чего не болит, жирное питание исключаю, болит даже не в рёбрах а ниже ((было три кесарева грешила на спайки, но прошло уже 10 месяцев после операции, невралгия? (Печень?! (Почка....? Что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли справа могут говорить о дискинезии желчевыводящих путей. Часто на УЗИ обычном это не видно. Нужно сделать УЗИ с нагрузкой - желчегонным завтраком.
Пока рекомендовала бы диету стол номер пять по певзнеру.
Креон 10000 ед 3 раза в сутки
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды за 20 минут или Одестон 200 мг 3 раза в сутки.
Сдать дополнительно биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, щелочная фосфатаза)

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.olyunina12@gmail.com
Клиент

Анна, а это нормально, что боль даже на секундочку не утихает? Спасибо вам, скорую вызывать просто нет смысла, уже вызывали ни чего не сказали

Да нормально, боли могут иметь продолжительный ноющий характер.
Попробуйте принять спазмолитики, которые есть дома в аптечке (но - шпу, дюспаталин, тримедат), оценить будет ли эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.olyunina12@gmail.com
Клиент

Анна, такого сейчас ни чего нет, а дротаверин подойдёт?

Подойдёт, это та же Но - шпа.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего поджелудочная железа или хронический панкреатит. Сделайте УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.olyunina12@gmail.com
Клиент

Игорь, спасибо большое,завтра сделаю значит УЗИ обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно сказать, для уточнения надо сделать УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
kseniya.olyunina12@gmail.com
Клиент

Хуршидбек, спасибо, выше доктор писала о спазмолгетиках, выпила, не помогло дальше болит и тянет, уже отдаёт куда в спину , точнее в поясницу

Принятый ответ

Здравствуйте, ввиду того что боль постоянная, не утихла даже после приёма спазмалитиков, только очный осмотр врача. И желательно срочно.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить проблему с желчным пузырем, выполните УЗИ органов брюшной полости, сдайте общий анализ крови, мочи, БАК (АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, липаза, амилаза). При болях Дюспаталин .

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а боль усиливается при глубоком вдохе?