Консультация лора /

Синусит справо от носа. — вопрос №723007

Загноился пазух справа от носа. Голова не болит, температуры нет. Особое выделения гноя когда наклоняюсь. Неприятный привкус во рту. Лицо не болит. Переношу болезнь на ногах. Времени на приём к врачу нет. Какие лекарства самые эффективные? Спасибо.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если переносите антибиотики пенициллинового ряда, то Аугментин по 1000 2 раза в день, 7 дней пить после еды. Таблетка принимается через 12 часов. В нос спрей Тизин по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней, через 5 мин нос промыть спреем Аквалор Софт , аккуратно высморкаться, затем спрей Нозефрин по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Табл Респеро Миртол по 1 3 раза в день, запивая стаканом воды, 7 дней. Как только будет выздоровление ( затишье симптомов) выполните ркт пазух , похоже на синусит от зуба ( одонтогенный). Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ! ринофлуимуцил 2в-3р 7дн, через 10мин туалет носа аквамарис , на чистый сухой нос полидекса 2в-3-4р нос 7дн, никсар 20мг-1р 10дн ,Амоксиклав (Аугментин) 1000мг-2р 7дн, респеро-миртол форте 300мг-3-4р 7дн ,
Принятый ответ

ЛОР
1. Промывайте нос солевыми растворами и тщательно высмаркивайте его, дольше чем обычно. Также в течение дня больше высмаркивайте нос в наклонном положении.
2. Спрей Полидекса по 2 впрыска 3 раза в день 5 дней.
3. Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Если нет температуры и хронического гайморита, этого должно быть достаточно.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Михаил! Чтобы назначить Вам правильное и эффективное лечение, нужен точный диагноз. А для этого необходим очный осмотр Лор-врача, рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух и общий анализ крови.
Поэтому, я рекомендую Вам посетить доктора и обследоваться.
Пока не попали на приём к врачу, рекомендую начать принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней или респеромиртол форте по 1 капс 2 раза в день в течение 7 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин или Дезал по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.В данном случае без очного осмотра Лор врача и дополнительного обследования ( рентген придаточных пазух носа) не обойтись,так как от этого будет зависеть тактика лечения.Вепоятнее всего паралельно с медикаментозным лечением Вам необходимо будет промывать нос( Кукушка).
Сейчас рекомендую капать в нос Снуп по 2впр 3р/д(5 дней), через 10 минут Хьюмер по 2впр 3р/д,затем Изофру по 2впр 3р/д(7 дней) - это местный антибактериальный препарат.
Синупрет по 2т 3р/д(14 дней).
Цетрин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
Коррекция лечения по результатам обследования.