Удаление олеогранулемы
Здравствуйте, 15 числа мне удалили олеогранулемы и только вчера сняли швы, оказалось, что часть шва не зажила и чуть разошлась. Подскажите пожалуйста что можно сделать и насколько это критично? Доктор сказал просто менять повязки. На фото вокруг раны подскохший бетодин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анита.
Ничего критичного, так бывает. Судя по фото есть небольшое расхождение кожных краев раны.
Намочите рану и салфетку перекисью водорода 3%и отмойте рану от корочек, далее Обработайте рану хлоргексидином и сделайте повязку с мазью Левомеколь или офломелид. Перевязки с мазью 2р.д 7-10дн, рана будет заживать вторичным натяжением. Затем перейдите на открытое ведение и обрабоику фукорцином.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичного ничего нет. Рекомендация ежедневная перевязка с раствором хлоргексидином и мазь левамелок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не критично
Надо все зорошенько отмыть- аккуратно все отмочить перекисью, обработать Хлоргексидином и заклеить покрытием космопор ( так уже нанесен раствор серебра)
Менять 1 раз в сутки
Все скоро заживет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анита !
Ни насколько не критично , подобное бывает, связано с не совсем точной адаптацией краев ! Будет заживать под корочкой , примерно через неделю отойдёт корочка и всё будет хорошо ! В течение недели желательны перевязки с Бетадин или Йодопирон !
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !
Яков, Здравствуйте, спасибо за ответ, только я уже бетодином обработала, но думаю с одного раза ничего страшного не будет
Нет , Бетадин не навредит !
Принятый ответ
Здравствуйте снова. Ничего страшного нет вам все правильно сказали. Нужно просто промывать хлогексидином ранку послеоперационную и накладывать левомеколь сверху под повязку все заживет, все будет хорошо. Будьте здоровы с наступающим новым годом.
Здравствуйте. Ничего страшного и это довольно распространённое явление. Промойте перекисью, просушите, затем хлоргексидином. Посыпать Банеоцин или Стрептоцид. Края можно стянуть пластырем сверху по коже, так рубец будет тоньше. И так ежедневно.
Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет.
Надо зайти в душ и помыться. Область рубца помыть рукой с мылом, чтобы корки немного отошли.
Затем все просушить и наложить повязку с Йодинолом (или Бетадином).
Все закроется, зарастет. Все будет в порядке.
Здоровья Вам.