Анализы.

Здравствуйте,всех с наступающим новым годом!!)) Вопрос обращался к вам уже не раз ,было ОНМК в июне тут мне сказали что это было тиа так как КТ чистое,каждые три месяца делаю каулограмму . Подскажите все ли там нормально,и какого развитие тромбов и так далее анализы вчерашние,прикрепляю каулограмму и общий анализ . За ранее спасибо,и ещё раз всех с наступающим!!!))

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по анализам норма, всё хорошо

Екатерина, спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коагулограмма в пределах нормы. Продолжайте контролировать.
По общему анализу немного повышены лейкоциты.
С наступающим праздником!

Алина, эти анализы можно назвать хорошими?и можно ли по ним понять склонность к тромбам??

Анализы можно назвать хорошими. Склонности к тромбообразованию нет.

Алина, отлично ,спасибо!!!

Алина, крайний вопрос а с такими анализами вероятность не дай бог повторного ОНМК ну склонность модно как нибудь определить?

К сожалению, 100% гарантию, что не будет повторного ОНМК никто не может дать. Наличие ТИА/инсульта в анамнезе уже повышает риск по сравнению с людьми, у которых не было ОНМК.
Но если судить конкретно по этим анализам, риск минимальный.

Алина, понял спасибо

Алина, ну а может быть что и вообще не будет???

Конечно, может. Нужно контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови, вести здоровый образ жизни (правильное питание, умеренные физические нагрузки).

Алина, понял спасибо!!!)))

Алина, извените за ещё один вопрос,а подскажите бывает ощющения когда лежу или сижу как в лодке качает,при этом давление нормальное,просто я думал из за давления

Здравствуйте.
Такое возможно на фоне повышенной тревожности.

Алина, ну это я так понемаю не страшно?

Да, это не страшно

Алина, подскажите а могу позволить себе немного алгоголя на новый год??)

Можете в разумных количествах.

здравствуйте анализы в пределах нормы. здоровья вам

Иван, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы очень даже неплохие., учитывая ваш анамнез. Немного завышены лейкоциты, что может свидетельствовать о незначительном воспалительном процессе ,но это все уйдёт самостоятельно. С наступающим вас !)

Алана, спасибо!!

Здравствуйте. Анализы в норме, чуть повышены лейкоциты, можно на это не обращать внимание.

Наталья, спан!!

Наталья, спасибо!!!

Принятый ответ

Добрый день! На данный момент анализы нормальные. ТИА отличается от инсульта тем, чтто симптоматика при ней проходит в течение 24 часов. И при ТИА , и при инсульте повышается риск повторных ОНМК. Поэтому Вам постоянно нужно следить за давлением, холестерином и состоянием свертывающей системы крови. Проводить профилактическое лечение ноотропами и сосудоактивными препаратами минимум два раза в год.

Светлана, у меня на следующей день симптомов не было только слабость,щас если бы вы меня увидели не за что бы не поверили что у меня он был,а что по этим анализам можете сказать которые я прикрепил??

На данный момент анализы в норме. Раз симптомы прошли за сутки, была ТИА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свертывающая система более чем хорошая, нет намека на проблемы и тромбоз у Вас нет ( Д-димер в норме).
Лейкоциты по общему чуть выше нормы , верхняя граница, модно обратиться к терапевту по данному вопросу.

Яна, спасибо большое!!))

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Яна, скажите а я могу позволить себе немного алгоголя на новый год??)

А что принимаете на данный момент по препаратам?

Яна, ацекардол ну мне уже говорили его отменить и адаптол ,и всё

Адаптол транквилизатор, по этому алкоголь допустим в малом количестве. то есть опьянеть сильно можно. а вообще по нормам и по правило вроде как совмещать нельзя (

Яна, я сегодня только утром его выпил ,он действует от 4-6 часов

Да если больше сегодня не принимали и не будете принимать то ничего.

Яна, блин я дневную дозу принял ,ну до нового года 9 часов

)) ну как бы риски побочек есть ( опьянеть сильно можете).

Яна, ну а если не буду алкоголь,а решу ну хотя бы безалкогольного пива это хоть можно?

безалкогольное можно да, конечно.

Яна, спасибо!)

Пожалуйста!

Здравствуйте!Анализы в пределах нормы ,немного повышены лей, но это не играет особого значения С Наступающим !Здоровья

Нонна, а по анализам ну каулограммы ,можно сказать что кровь хорошая ?и склонность к тромбам???

Да ,кровь хорошая !

Ни надо думать о тромбозах ,ничего у вас нет ,всё нормально !

Нонна, понял спасибо большое!!))

Нонна, скажите пожалуйста а я могу позволить себе немного алгоголя на новый год??))

Смотря какие лекарственные препарата принимаете на сегодняшний день напишите просмотрю , и как с давлением обстоят дела

Нонна, давления 115/70-125/85,принемаю ацекардол ну мне вообще сказали зачем я его пью,и адаптол

Нонна, прикрепил файл

Нонна, измерения

Можно !Адаптол сегодня пропустите

Нонна, ну я щас выпил адаптол а вечернюю дозу не буду ,он держит 4-6 часов

Вечернюю отменить

Нонна, понял,ну а если что безалкогольного пива можно??вдруг не буду всё токи алкоголь

Можно

Нонна, спасибо!)) не

Пожалуйста !