Антидепрессанты

Добрый день Подскажите пожалуйста Назначили пить пароксетин, пью с октября целую таблетку + атаракс 1/2 3 раза в день. Появилась сонливость последнее время. Бывает ощущение, что сушит сильно, прям так резко. Есть ли разница производителя пароксетина и какой лучше брать? Когда стоит прекратить приём атаракса и как правильно сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, в своей практике сталкивалась с недобросовестными производителями препаратов. Из за этого препарат может чаще вызывать побочные эффекты, хуже переноситься, оказывать недостаточное терапевтическое действие. По поводу пароксетина рекомендую "Паксил". Это оригинальный препарат который проходил клинические испытания. Все остальные с действующим веществом пароксетин- его дженерики. Атаракс можете прекратить сразу, если необходимости в нем больше нет. Его назначаем обычно на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Надежда, паксил и пароксетин одно и тоже ведь? По рецепту , где указано вещество «рексетин» мне продадут его?

Да, это полные аналоги по действующему веществу.
Продадут конечно. Хотя странно что вам выдали рецепт по торговому названию а не международному как это принято.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Надежда, в рецепте указано « paroxetin 0,02»

Все правильно. По нему можно купить любой препарат с действующим веществом "пароксетин", в том числе и оригинальный паксил.

Принятый ответ

Здраствуйте. Атаракс необходимо принимать не больше месяца.необходимо его отменить,уберите обед каждые пять дней отменяйте сначала обед,потом утро и потом вечер.

Здравствуйте, Галина!

Разница иногда очень заметна. Рекомендую брать оригинальный препарат

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Оригинальный препарат всегда лучше, в данном случае это паксил. Вы его можете купить по вашему рецепту, главное, чтобы он был в аптеке.

Атаракс можно отменить одномоментно уже сейчас.

Здравствуйте Галя!
Параллельно с назначенными вам медпрепаратами весьма эффективно использование методов психотерапии с психологом/психотерапевтом. Это позволит вам понять причины возникающего у вас тревожного состояния и противодействовать им на психологическом уровне.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пароксетин это международное название препарата, хорошего качества - паксил.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше принимать Паксил- это оригинальный препарат. Атаракс принимать не более 1 месяца