Уторжестан
Беременность 13 недель . С 12 недели начала вставлять уторжестан вагинально утром и вечером. На 3 день как вставляла появились желтоватые выделения. Выходят белые остатки капсулы и через время после выставления выходят желтоватые . В течении дня их вроде бы нет . Из видно только на ежедневке. Могут ли быть такие выделения от капсул или это угроза и нужно бежать к врачу
Здравствуйте Скажите пожалуйста с какой целью вы вставляли Утрожестан?
Светлана, здравствуйте . В начале беременности был маленький прогестерон и я пила его 3 раза в день. А теперь неделю вставляю
Утрожестан не назначается на основании результатов прогестерона
Скажите пожалуйста эрозии шейки матки не было?
Светлана, нет, не было.
Вообще желтоватые выделения могут быть при вагинальном применении Утрожестан
Живот не болит? Какой длины шейка матки была?
Светлана, на скрининге в 12 и 3 была 36 мм
Светлана, когда меняла с орального на вагинальные несколько дней тянуло живот( возможно кишечник и это совпадение) сейчас неделю нет
Длина шейки матки у вас превосходная
Если угрозы нет, то вы можете снижать дозировку Утрожестан и уходить с препаратов прогестерона, помните что это гормональные препараты, на всякий случай его не назначают
Первое время можно ставить свечки Папаверин ректально
Светлана, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ? я понимаю, что вы очень переживаете за своего малыша, но нужно рационально назначать препараты, только по показаниям
Вам лёгкой беременности и с наступающим Новым годом ?