Уторжестан

Беременность 13 недель . С 12 недели начала вставлять уторжестан вагинально утром и вечером. На 3 день как вставляла появились желтоватые выделения. Выходят белые остатки капсулы и через время после выставления выходят желтоватые . В течении дня их вроде бы нет . Из видно только на ежедневке. Могут ли быть такие выделения от капсул или это угроза и нужно бежать к врачу

Здравствуйте Скажите пожалуйста с какой целью вы вставляли Утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте . В начале беременности был маленький прогестерон и я пила его 3 раза в день. А теперь неделю вставляю

Утрожестан не назначается на основании результатов прогестерона
Скажите пожалуйста эрозии шейки матки не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, нет, не было.

Вообще желтоватые выделения могут быть при вагинальном применении Утрожестан
Живот не болит? Какой длины шейка матки была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, на скрининге в 12 и 3 была 36 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, когда меняла с орального на вагинальные несколько дней тянуло живот( возможно кишечник и это совпадение) сейчас неделю нет

Длина шейки матки у вас превосходная
Если угрозы нет, то вы можете снижать дозировку Утрожестан и уходить с препаратов прогестерона, помните что это гормональные препараты, на всякий случай его не назначают
Первое время можно ставить свечки Папаверин ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ? я понимаю, что вы очень переживаете за своего малыша, но нужно рационально назначать препараты, только по показаниям
Вам лёгкой беременности и с наступающим Новым годом ?