Консультация педиатра /

Сильное слюноотделение — вопрос №1303154

Ребёнок 3 года, вчера все было нормально, ела, ходила в туалет. Сегодня утром выпила сок, на тощак, затем отказалась от еды и в течении дня не чего не ест. Слюни полный рот набираются каждые 5мин и выплевывать не хочет, забывается и начинает давится. Воду пьёт, темп нет,что предположительно это может быть? Мог ли расстроится желудок от сока( хотя раньше пила но не на тощак)и вызвать какое то окисления? Не чего проглотить не могла т.к была все время на виду. Вчера день прошёл как обычно, сегодня все началось. Были у стоматолога, сказал зуб новый что бы лез не видит.

Возраст: 28

Хронические болезни: У дочери хб нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина. Это реакция на сок. Да, мог расстроиться от сока.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, чем я могу ей помочь? И действительно так может быть, что даже нет аппетита? Она весь день унылая

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режим и дать препарат Полисорб для выведения токсинов.
Педиатр
Добрый вечер, Алина, возможно из-за того что сок был натощак, у ребёнка повысилась кислотность желудочного сока и он испытывал неприятное чувство тошноты
В любом случае наблюдайте за состоянием ребёнка, возможно также начинается вирусная инфекция
Клиент
Галина, я почему подумала ещё о глистах, просто все тянет в рот. Пожалуйста как вы думаете какие причины скорее всего ещё могут быть? Просто не думала что на сок может быть такая реакция(
Педиатр
Вы можете Сдайть кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Такую реакцию сок натощак мог вызвать. Сейчас можно дать сорбент энтеросгель ( смекта или полисорб), старайтесь поить ребёнка водичкой 40 мл на кг массы тела.
Педиатр
Здравствуйте) вероятно это реакция на сок, повысилась кислотность желудка.
Увеличьте питьевой режим до 40мл на кг в сутки.
Энтеросгель либо смекту в течение 2х-3х дней
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп для исключения глистной инвазии
Педиатр
Здравствуйте
На сегодня соблюдать диету с исключением фруктов, овощей и молочных продуктов ,те данные продукты могут вызывать метеоризм и послабление .
Давайте девочке больше жидкости, расчет 40мл/кг в сутки.
Можно дать энтеросгель, либо полисорб по 1 чл 3 и в день.