Консультация уролога /

Эпителий уретральный — вопрос №723651

Добрый вечер! т.к на носу Новый Год попасть на прием к урологу не возможно... сегодня пришли анализы, где был обнаружен эпителий уретральный. из симптомов слабо заметный дискомфорт при мочеспускании. расскажите пожалуйста как лечиться. С наступающим Новым Годом Вас и спасибо за работу)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Эпителий - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора материала урогенитальным зондом, ничего страшного в этом нет. То, что обнаружено - условно - патогенная микрофлора, которая в норме обитает. Лейкоциты в норме. Признаков воспаления по анализу нет. Вам нужно также проверить общий анализ мочи. И пока можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Эпителий постоянно обновляется- старый слущивается, новый нарастает
Солшенный попадает в мочу- и он в ней будет всегда- это норма
По данному анализу мочи лечить Вам нечего
Если есть жалобы- необходимо полное экологические обследование
Как минимум- бакпосев мочи
УЗИ почек, мочевого пузыря, органов мошонки
Андрофлор 16
Далее- по результатам
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Отклонений нет. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализам норма.Сдайте ОАМ.Пока ограничьтесь обильным питьем.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ