Расшифровка анализов

Подскажите пожалуйста все ли хорошо , смущает что повышен коэффициент атерогенности , требуется ли какое нибудь лечение ? Стоит ли обратится к врачу или это не страшно ? Мучает тошнота , головные боли , так же есть проблемы по жкт

Принятый ответ

Сколько лет Вам? Вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, прикрепила анализы , 27 лет 53 кг рост 162

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хуршидбек, прикрепила

Анализы хорошие, острого воспаления нет. Коэффициент атерогенности повышен незначительно, ничего критичного нет. Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни и все)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сохибжон, здравствуйте, прикрепила

Анализы хорошие, в крови нет острого воспаления. Кф. Атерогенности повышен незначительно, который не требует специального лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, старайтесь меньше употреблять жиров животного происхождения и пить омега 3 1000 мг в день

Принятый ответ

Добрый вечер! Коррекцию показателей начинают с диеты. Ограничивают мясо.животные жиры и увеличивают морскую рыбу и оливковое масло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Игорь, здравствуйте, подскажите курицу и индейку тоже ограничить ?

Анализы хорошие, стоит чуток повысить хорошие липопротеиды, питанием (по типу средиземноморской диеты) можно омегу 3 500 мг в сутки в первой половине дня
Почти все гормоны состоят из холестерина

Добрый день, нужно сделать узи органов брюшной полости и кровь на гормоны щитовидной железы. А с индексом атерлгеноости в Вашем возрасте делать ничего не надо

Здравствуйте. Анализы в целом хорошие. Кушайте больше овощей и фруктов.