Проблемы с животиком у грудничка

Малышу почти 2,5 месяца. Проблемы с животиком начались ещё в роддоме. Беспокоят вздутие, стул пенится при выходе, также присутствует слизь. На грудном вскармливании. Из лекарств пробовали давать эспумизан, бэби калм, био гайя, укропная вода. По результатам анализа повышены лейкоциты (больше 100).

Здравствуйте. Есть опыт исключения из своего рациона молочных продуктов? Дело в том, что такое раннее развитие проблем с животиком, чаще всего свидетельствует о возможной аллергии ки белку коровьего молока. Можно прикрепить анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Молочные продукты исключила где-то 1,5 недели назад. Результаты прикрепила.

Вера, эффект от диеты как раз оценивают через 1,5 недели от начала диеты . При этом молочного не должно быть ничего совсем, так же исключается говядина и телятина. За эти 1,5 недели ничего не изменилось совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Про говядину не знала, ела бульон. Пока особых изменений нет.

Исключите и его. Из пробиотиков (полезные бактерии) ребенок что то принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Давали био гаю в течение недели где-то месяц назад, показалось что реже стал стул и больше стал беспокоить животик, поэтому исключили. Сейчас ничего не даём.

Принятый ответ

Так как в анализе лейкоциты, значит идет воспалительный процесс. Дисбиоз обычно вторичен, т.е возникает на фоне другой проблемы. В вашем случае, скорее всего, на фоне АБКМ. Попробуйте детский линекс в каплях, возможно, он подойдет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Хорошо, попробуем.

Здравствуйте, как на углеводы не сдавали?
По копрограммее в кишечнике активное воспаление
Диету держите? Молочные продукты кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Содержание углеводов 0,15. Молочные продукты исключила полностью 1,5 недели назад. Кушаю суп из говядины, овощи за исключением красных, курицу, индейку, каши, яйца, хлеб, макороны.

Принятый ответ

Ещё необходимо исключить говядину
Все остальные продукты можно есть