Резко поекратилась менструация. Простуда. Беременность?

Март 2021 попала в больницу с ВМ Б, удалили одну трубу. Реабилитация. В декабре 21 первая попытка зачатия. Задержка 2 д, потом М, длилась всего 2 д(обычно 5). Тест не делала. Простыла, температура 38, что это может быть? Чем лечить?

Здравствуйте. Надо сдать кровь на ХГЧ, потому что это может быть беременность.

Валерия, может ли быть М выделения признаком ВМ Б?

Это может быть признаком приближающейся менструации, имплантации, угрозы прерывания беременности. Для внематочной ещё рано

Валерия, сделала сегодня 2 теста, они отрицательные. ХГЧ сдала, завтра результат.
Сегодня опять началась мазня. К врачу могу попасть только 3.01.
Страх лишиться 2й трубы толкает на поиски ответа в интернете.
Просто если это М 2 дня, то это тоже не совсем нормально, значит появилась проблема в организме

Внематочная беременность кровянистыми выделениями проявилась бы гораздо позже. Вы гормоны первый цикл принимаете?

Валерия, я гормоны не принимаю. После ВМ и операыии это первый цикл открвтой половой жизни

Принятый ответ

Смотрите, сейчас можно гадать сколько угодно. Надо дождаться результатов ХГЧ - сразу ситуация прояснится

Марина, в первую очередь нужно исключить беременность, раз были попытки зачатия. Сдайте кровь на ХГЧ, он информативен через 8-10 дней после полового акта уже

Лидия, может ли быть М выделения признаком ВМ Б?

Марина, нет, для внематочной ещё очень рано, пока об этом нет причин говорить. Скорее всего мы сейчас даже плодное яйцо ещё на УЗИ не увидим, не то что его локализацию

Внематочная беременность даёт кровотечения гораздо позже

Лидия, сделала сегодня 2 теста, они отрицательные. ХГЧ сдала, завтра результат.

Принятый ответ

Марина, старайтесь не читать интернет, много недостоверной информации и Вы пугаетесь) пока о внематочной речи нет, слишком рано.

Как ХГЧ придёт, прикрепите сюда, посмотрим

Здравствуйте. Это может быть беременность, а кровянистые выделения не менструация а отслойка плодного яйца и угроза выкидыша. Поэтому сдайте кровь на хгч чтобы точно знать есть беременность или нет

Алёна, сделала сегодня 2 теста, они отрицательные. ХГЧ сдала, завтра результат.

Принятый ответ

А боли есть? Если бы была внематочная беременность, то тесты тоже были бы положительные

Алёна, тянущие боли как при М, не значительные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас есть возможность сделать сегодня УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть что происходит с яичниками и эндометрием
Также сделайте тест на беременность

Светлана, сделала сегодня 2 теста, они отрицательные. ХГЧ сдала, завтра результат.

Здравствуйте, сделайте хотя бы простой тест на беременность дома, если состояние позволяет, то лучше ХГЧ, чтобы точно исключить беременность.

Любовь, сделала сегодня 2 теста, они отрицательные. ХГЧ сдала, завтра результат.

Принятый ответ

Завтра Вы получите ХГЧ и уже будет точно ясно с беременостью.