Кашель у грудничка

Добрый вечер, 2 дня назад вызвала участкого врача из поликленники она нам прописала нам проспан, и наткнулась только сейчас на статьи о том что это лекарство нельзя пить таким маленьким!!! Что делать вызывать заново прийдет таже самая! Переставать пить или что??? Почему нет адекватный врачей в нашей поликленнике очень страшно за ребёнка, ???

Здравствуйте. Сколько ребёнку? Какой кашель и когда? Как часто? Насморк есть ?

Анастасия, 4 месяца, мокрый, кашель вместе с насморком 3-ийдень, без температуры

Принятый ответ

Проспан убирайте .
Ребеночку можно поделать через небулайзер ингаляции с физ рм 2 мл 3рвд. После них укладывать на животик и простукивать по спинке ,чтобы все отхаркнул : мокроту и слизь из дыхательных путей .
Насморк нужно убирать. Аквалор,аквамарис по 1 капле -аспиратором лишнее убрать.
Если ребёнок на ГВ ,то чаще прикладывать к груди, если на смеси ,то допаиваем водичкой.
Дома увлажнение воздуха.

Анастасия, спасибо вам огромное за ответ!)