Парагемофилия (болезнь Оврена)

V фактор - 13%. В 2020г. Были роды после ЭКО. Квоту дали до постановки диагноза. Случилось сильное кровотечение послеродовое. Дадут ли мне квоту снова, если я решусь, и на сколько рисковы роды и беременность с таким диагнозом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, уровень фактор V больше 10% считается безопасным для нормальной жизнедеятельности

Беременность вам не противопоказана, однако перед родами необходимо профилактические назначение переливания СЗП, в послеродовом периоде тоже переливание СЗП

Мария, огромное спасибо за ответ! И с наступающим Новым годом!?