Больное горло при грудном вскармливание
Першение в горле, душки немного красноваты, гноя нет. На небе красные точки. Ощущается небольшой дискомфорт в горле. и сухой редкий кашель. Как лечить горло если я кормлю. ребенка грудью? Нужно ли приостановить на?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Нет, кормить при ангине вы можете, прекращать не нужно, вот чем лечить больное горло при грудном вскармливании.
Вам сейчас тёплое обильное питье.
Полоскать горло водно-содовым раствором, календулой .
Лизобакт по 1 таб 3рвд рассасывать.
Если вдруг будет повышение температуры, вам можно нурофен. .
В нос физ р-р, при выраженной заложенности носа можно использовать називин в детской концентрации.
Анастасия, насморка нет, температуры тоже нет
Полоскания и питье -это основное лечение. Только меж и малину не добавляйте в чай, т.к может быть у ребёнка аллергия.
В горло можно спрей - аквалор горло до 5 раз в день.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Грудное вскармливание прекращать не нужно. Лучше кормить малыша в маске, чаще мыть руки. По возможности уход за малышом лучше осуществлять другим членам семьи.
Вам сейчас показано:
- обильное теплое питье не менее 30 мл/кг/сут (вода, чай, морсы)
- промывание носа физ раствором или другим солевым раствором по 2-3 капли 3-4 раза в день (т.к вирус живёт на слизистых оболчках, то необходимо его вымывать)
- Полоскание горла раствором фурацилина, ромашки до 5-6 раз в день
- можно рассасывать лизобакт, фарингосепт по 1 таб 3 раза в день
- орошение горла спреем гексорал 3 раза в день
- при кашле с целью увлажнения слизистых можно делать ингаляции с физ раствором 0.9% по 3 мл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Горло полощем ротоканом 4-5 раз в день.
Рассасываем лизобакт по 2 таблетки 3 р. д. 5-7 дней.
Ребеночка не целуем, при кормлении одеваем маску.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам можно и нужно продолжать гв
Полоскать горло с фурациллином, можно рассасывать лизобакт
Нос промывайте с солевым раствором (аквалор)
При температуре- парацетамол