Тержинан при плохом мазке

Добрый день. Беременность 21 неделя и 2 дня. Сдавала в жк мазок на флору. Врач сказала , что у меня воспаление в мазке. Большое количество лейкоцитов в шейке и во влагалище. У меня нет никаких жалоб, выделения чистые прозразные и белые. Ставлю утрожестан. Врач брала мазок после двух часов когда я его ставила. Назначили тержинан на 10 дней. Я знаю, что он с антитиотиком и очень боюсь его ставить. Тем более нет никак жалоб.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Необходимо знать что именно лечить ,если лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.Мазок на флору сдают не для подсчета количества лейкоцитов, а для поиска признаков бактериального вагиноза, т.е. наличия ключевых клеток, трихомонад, нитей грибов и прочее. Только лейкоциты в мазке не лечат.

Вера, сказали только большое количество лейкоцитов. Больше ничего. Назначили тержинан на 10 дней и потом пересдать.

Если нет жалоб, то лечить ничего не нужно. Можно сдать фемофлор 16, это более расширенное исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, А эрозии шейки матки нет?

Светлана, нет эрозии нет. Только были две точки эндометриоза на шейке.

А вы не помните какое количество лейкоцитов в мазке?

Светлана, врач сквзала у них указывается просто большое

Нет, только на основании написанных лейкоцитов и при отсутствии жалоб, лечение не нужно
Но можно сдать мазок на Фемофлор 16

Светлана, у нас эко просто. Перед протоколом сдавали все анализы. Они были идеальные. И половой жизнью с начала протокола не живем

Светлана, он покажет иппп? Врач сказала, что если тержинан не поможет будем исследовать на них. Но я не хочу лечить то не знаю что

Тогда не переживайте? вам свечи не показаны

Фемофлор показывает соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой

Светлана, наверно можно сдать фемофлор 13 там указаны иппп . Или лучше 16?

В вашем случае можно и Фемофлор 13, если не живете половой жизнью

Светлана, хорошо его тогда и сдам как раз сейчас еду на прием. Скажите может быть еще бакпосев сдать?

На вашем сроки бакпосев пока не нужен, его нужно сдавать если есть жалобы либо в 36 недель

Светлана, еще беспокоят прострелы во влпгалище, прям внутри как будто по стенкам, в задний проход и клитор стреляет. Не всегда, переодически. Вчера началось это. Это не может быть с мазком связано? Когда фемофлор сдавала тоже больно было, когда брали.

Добрый вечер! Нет, это не связано с мазком, это может быть ущемление полового нерва, малыш может сдавливать и появляются такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, если у Вас жалоб нет, то и лечение очень сомнительно, приложите этот анализ? Есть возможность сдать фемофлор 16?

Любовь, анализ приложить не могу. Врач сказала все хорошо, кроме лейкоцитов в большом количестве.

Любовь, скажите с чем могут быть связаны прострелы во влагалище, в шейку, в задний проход и клитор? Это не из-за мазка?

Нина, при росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.

Вера, в сторону лобка нет такого. Просто промтрелы внутри прям

Нет , прострелы тут немного другое, а лейкоциты в мазке мы не лечим

Любовь, сдала фемофлор 13 и бакпосев. На всякий случай.

Отлично, тогда до получения результатов анализа ничего не используйте, а будут результаты, подгрузить к этому вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат на бумаге не лечат. Если нет жалоб тем более
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, скажите а с чем могут быть прострелы во влагалище как в шейку, в задний проход, в клитор? Это не из-за мазка?

Нет. Прострелы - это значит где-то защемляет нерв. Профилактика - упражнения на растяжку

Валерия, поняла. Спасибо. Сдала на всякий случай фемофлор 13, и бакпосев. Решила просанироваться гексиконом. Он же не вредный?

Лучше флуомизин. Гексикон часто вызывает аллергическую реакцию

Валерия, хорошо поняла вас. Спасибо.

Валерия, с новым годом вас. Я решила вообще ничего не ставить пока не дождусь результаты анализов. Так как нет никаких жалоб у меня
С

Это правильно ??