Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1843553

Добрый день. Подскажите пожалуйста что означают анализы? Мазок на флору в сентябре сдавала хороший был, после гистероскопии, в ноябре была, пришла в больницу на дневной стационар так как в гистологии был хронический эндометрит. Взяли повторно мазок, но сначала врач сказала что он плохой, потом сказала пересдать через две недели. Я не пойму как и почему он плохой, если инфекций нет?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Гинеколог
Мазок у вас в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Клиент
Екатерина Александровна, второй мазок прикрепила. Первый в сентябре. Второй в январе
Гинеколог
И он тоже в норме, Никакое лечение при отсутствии жалоб не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое, готовимся к беременности и думаю ещё этого не хватало. Гонококи гейсара во втором - смешанная, тоже норма? Не пойму что это за анализ
Гинеколог
Гонококки отрицательны, Флора смешанная, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в пределах нормы. У вас есть жалобы?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, нет, ничего нет. Смутило только что гонококки гейсара во втором анализе, смешанные? Что это значит? Не пойму. Сначала сказала что бак вагиноз , потом сказала пересдать через две недели. Нет никакого дискомфорта, ни зуда ни жжения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Про диплококки не увидела информации во вложении.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Оба мазка в норме. По второму смешанная Флора, но это тоже вариант нормы, если нет жалоб. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, нет, ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда лечение никакое не требуется, все хорошо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальный мазок
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день, второй тоже? , а то врач сказала что бак вагиноз, я аж испугалась, готовимся к беременности, тут ещё и его не хватало.
Акушер, Гинеколог
Нет никакого баквагиноза и лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Елена,добрый вечер!
Анализ хороший
Воспаления нет и Флора нормальная
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, без клиники дообследовать не требуется