Утрожестан. Выделения от него

Добрый день! На сроке 4н.3д. попала в больницу с небольшим кровотечением с угрозой. Купировали Дитинон в/м (первые 3 дня в стационаре) + утрожестан по 200 мг 2р в день. В этот же день закончились кровяное махание. Следующие 2-3 дня выделения были с оттенками розоватыми, темнее бежевого, потом прекратились. Следующие 2 дня выделения приобрели серо-белый цвет, лечащий врач посмотрел сказал, что норма по выделения и выписал меня. Утрожестан сказал продолжить до 12 недели. Прошло 2 дня после выписки, в середине дня заметила снова розоватые с оттенками темнее бежевого выделения. Добавила 200 мг утрожестана днём как и говорил врач, теперь 600 мг в день выходит. Скажите, это нормально, что вернулись такие выделения? После того как поставила доп. 200 мг наблюдала за выделениями больше таких пока не было.. И что нужно делать в дальнейшем, сохранять приём утрожестана или же перейти на дюфастон? Могут ли быть выделения от самого утрожестана?

Добрый день.
Да, конечно такое возможно .
Вероятнее всего выходит еще старая кровь.
Не нужно ничего менять , оставайтесь на утрожестане.

Здравствуйте! Если у вас была гематома, то она может опорожняться до 12 недель и вы можете наблюдать мажущие выделения до 12 недели
Самое главное чтобы не было алых выделений
Скажите пожалуйста живот не болит не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, когда поступала в отделение наблюдались небольшие боли внизу и боли отдающие в поясничную область. Сейчас болей нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, гематому тоже на УЗИ не увидели. Плодное яйцо в матке. Поставили диагноз угрозу на ранних сроках

Тогда возможно у вас хрупкие сосуды и поэтому кровит
А коагулограмма в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, ПТВ 13.00, Пт по Квику 93,50%, мно 1,04, фибриноген 3,70

Принятый ответ

Это норма?
Приём препаратов продолжайте

Здравствуйте, Ольга!
По узи видно ли ретрохортальную гематому?
Какая беременность по счёту ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, беременность вторая. Насчёт гематомы ничего не сказали, не увидели по УЗИ. Поставили угрозу на ранних сроках

Доброе утро! Какой срок беременности на данный момент?
С целью оценки роста плодного яйца советую сдать анализ крови на ХГЧ. При уровне ХГЧ более 1000-1500 ЕД следует выполнить УЗИ плодного яйца для исключения отслойки хориона и оценки жизнеспособности эмбриона. Первые дни выделения могут быть слегка окрашены, так как естественным путем идет очищение из складочек слизистой влагалища старых окрашенных кровью белей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, сдавала ХГЧ на 17 день после овуляции показывал 700,через 2 дня ХГЧ 1400.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий,

Какого числа был ХГЧ 1400? Если более чем пару дней назад, то тогда имеет смысл все-таки выполнить УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, на данный момент срок 5 нед и 4 д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, УЗИ делали на сроке 5 н 1 д, гематомы не видно, плодное яйцо в матке

Можете приложить протокол УЗИ?

Здравствуйте

Выделения могут быть длительными, мажущими, если гематомка есть ( то есть была отслойка),

Контроль УЗИ был?

По фото выделения НЕ плохие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, да, сдавала ХГЧ на 17 день после овуляции (овуляцию отслеживала), был 700, через 2 дня 1400. УЗИ делали, гематомы не видно, амниополость в матке

Прирост хгч хороший,
Если по УЗИ нет проблем ( хотя отслойка, гематома видна НЕ всегда), то далее соблюдать рекомендации,
Больше отдыхать, не переживать.

УЗИ контроль можно ещё сделать на сроке примерно 7/8 недель, т к за прогрессированием беременности наблюдать нужно уже по УЗИ.